Религия, вера

"ИМЕЮЩИЙ Сына Божия имеет ЖИЗНЬ, не имеющий Сына не имеет жизни".Слышали об этом?

Впервые слышу!
Ирина Тимохина
Лучший ответ
"Иметь Сына божия"
Ну ты плять извращенка.
Sergey Smirnov
Имеющий, это проявляющий веру в Иисуса Христа.
Борис Лян
А у меня две дочери, но три внука. Но живу!
Наталья Кирилова Они не твои... Бог мог тебе их и не дать
И не только слышали, но и имеем Сына, Дух Которого живёт в нас.
Дурилка для трусов и слабоумных именно таким способом и приспосабливаются жить те кто не желает пахать, но хочет иметь все и намного больше чем у того кто их содержит!
Михаил Илясов
Ты гонишь чушь
Да, но Вера в Бога крайне редка.
Aslan Aslanov
Да, это так. Не имеющих Бога в своей жизни уже мёртв.
Приходилось.
слышали да христиане не поняли: может ты пояснишь сей заговор
**
*** ***
Откровенная ложь! Верующие рождаются и умирают так же как и атеисты .
Эдем Aблякимов
да
когда люди не могут думать они придумывают себе богов . Архимаг Великий .
Елена Чулюкина
Что ты куришь?
ага, читала
Саня С
Сын имеющий души, в пути от спасения Сансары. Имеет их по полной.
Греко-римляне конечно раскрутили этот персонаж. До этого иегова был скотоводческим племенным божком Израиля. А до него было придумано ещё масса богов покруче.
Давид Романов
кто отымел сына божьего?
Zhane Kerimbayeva
Слыхали мы звон, не знаем где он,
Кто будет спасён? кто будет сражён?
Имеем слова, язык-голова,
И всуе не тычем, завет не затычка,
Скрижали берём, вторую поём.
Ты сеешь зерно, склевали его,
Накинули бисер для праведной рыси,
За ушком почешем, и снова забрешем.
Ты снова неверно поняла цитату слов просветлённого человека Иисуса. Все мы дети Бога, именно это он таким, как ты (фарисеям) и пытался донести.
вас обманули
Соврала о Боге и пописала в штанишки от удовольствия, а ведь это лжесвидетельство!?
Галка Ник
Тут один умник.. ясно выразил отношение к подобным мыслям ; (, у вас затраханых, обесчещенных, животномыслящих мозги в одном направлении работают. Неудивительно, что 90% действительно умных людей поуходили отсюда. Дабы не оскверняться помоями вашими.) Знающий чувак .))))
Надежда Килина
Да уже давно крестились святым духом и на голосах молимся Шатрову привет
Слышал. Как и множество других слоганов самых разных религий.
Margulan Margulan
Заблуждение христиан состоит в том, что они считают всю Библию богодухновенной книгой и всё,что там написано это истина в последней инстанции. А богодухновенной книгой они её считают потому, что в ней так написано. По жизни христиане нормальные люди, умеющие думать и здраво рассуждать, но когда дело касается их религии, то у них ум куда-то исчезает и на смену ему приходит слепая вера. Даже в их любимой книге написано-"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков." (Иоанна 1:1-4) Ведь понятно же, что жизнь нам даровал Всевышний Бог, а не сын. Человек это частица Бога и пока в нас есть эта частица мы все будем жить.
Асхат Анаркулов Ну и путаница у Вас! Правильные посылки, но вывод... А что вы подразумеваете под СЛОВОМ?
СЛОВО - это обозначение. Это выраженная мысль. Это идея, план. То есть весь процесс и результат СОЗДАНИЯ - Это Слово Бога. Система мироздания не возникла сама по себе. Потому и назван человек "венцом" творения, потому что сложнее, чем человек, системы не существует. Библия написана тысячелетия назад, и понятие "генетика" Бог в неискушенное человечество не вводил, хотя в 1 главе Бытия 9 раз написано "по роду своему". И только нам, в 20 веке стало понятно, что самая стойкая единица поколений биоорганизмов - это род (genus лат.) И так во многом. В Библии надо разбираться. Как Высшую математику, которую "прочитать" без подготовки невозможно.
в душЕ?
Сергей *********
не слышали
Да. ..но гнев Божий пребывает на нём.
Ванёк Тарасов
Об этом прочитала в Библии. Спасение к вечной жизни возможно только благодаря вере в Иисуса как Сына Бога (Иоанна 11:25, 26; 14:6; 17:1—3). Таким образом, "имеющий Сына", веруя в Него, имеет незаслуженный дар вечной жизни (Иоанна 20:31). Но "сией жизни" не имеет никто из неверующих в Иисуса как Сына Бога.
Мырза Утегенов
А Исуса при этом обязательно поиметь? А то я как то не по мужикам...:)))
Бог не разделяет на куски Свою благодать, чтобы раздавать её нам по маленьким частям, даруя долю терпения тому, кто нетерпелив, немножко любви тому, кто не любит, немножко смирения тому, кто горд, и на осно­вании которых мы сможем орудовать вроде как бы с нашим капиталом. Бог даровал нам единый дар, ко­торый отвечает на все наши нужды - Бог даровал нам Своего Сына Иисуса Христа; чтобы Он жил в нас.. Он будет - вместо нас - и смиренным, и терпеливым, и полным любви, и всем тем, в чём мы нуждаемся, чем мы не можем, но должны быть. 1 Иоанна 5:11,12: „Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына Божия имеет жизнь; не имеющий Сына не имеет жизни"
внушение - не более
Это было сказано евреям того времени, ибо кто не поверил Иисусу и не убежал к нему в горы по его тайному знаку, перед "Иудейской войной "(70год н. э.), тот сгорел в огне войны, и, как написано "не имел жизни".
Перестаньте, отключив мозги, тянуть на себя историю еврейского народа. Греческий император Константин вас обманул с трактовкой!
Галина Мазова
Это утверждение, призванное убедить человека, что ориентиром человека является т. н. Сын божий... Где доказательства, аргументы?
если вас интересует действительно ответ на ваш вопрос - ищите духовника... здесь же ваш вопрос оскверняется нелепыми ответами - либо отвечайте и поправляйте их либо сверните ваш вопрос....
Слышал
Дарья Брутчик
Приведите ссылку
Эти слова записаны в 1 Иоанна 5:12 «Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни». Если читать контекст, то там говорится о том, что вера в Иисуса является ключом к одобрению Бога и возможности обрести вечную жизнь. «Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его» (1 Иоанна 5:11).Ведь именно то, что Иисус отдал свою жизнь за людей открывает возможность к вечной жизни. Поэтому в 1 Иоанна 5:12 и написано, что имеющий сына имеет жизнь. Но нужно не просто верить, но свою веру доказывать делами. Такая вера будет влиять на всю жизнь человека, на его поступки. И об этом говорится в 1 Иоанна 5:3,5 «Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки», «Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?». Мы побеждаем мир, когда вера в Иисуса Христа меняет нашу жизнь и мы уже не поступаем как многие люди в этом мире, поддаваясь своим греховным желаниям.
Женя Шацев
Алия Амангелдикызы Браво! Нечего добавить...
Женя Шацев Спасибо))
Ксения Шашанова Веруете ли, что Иисус - Бог ?
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своём. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь — в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него.

1-е послание Иоанна 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/5/
Православный высокодуховный смысл!
А про не имеющего жизни, христиане говорят отмучался... Все верно!
у меня есть сын, если что
Даже поговорка гласит, что одно из трёх необходимых дел для человека на бренной Земле это родить сына. А доказывать вам, что Бог есть в каждом живом существе, надеюсь, не надо)

Так что надо лишь подумать об Имени, ..сестра;)
Не слышал, расскажите.
Знаю. А ты знаешь, что Люцифер тоже сын Божий? Взгляни обратно в прошлое - падший с небес ангел. Вот тебе пример встречи двух ангелов: https://www.youtube.com/watch?v=6mmarHXC5lk
Смысл жизни тут вовсе не в счастье, Бог отвергает это. Смысл в борьбе. Как бы это не казалось не примерным, но это, по сути, спорт. Vita pugna est
впервые слышу
Лпщрлп