Жизнью в первичном и истинном (сущностном) смысле является Бог: Я есть путь и истина, и жизнь (Ин. 14:6).
Всякая тварная жизнь (ангелов, человека, животных, растений) не имеет основания в самой себе, но получена от Бога в результате акта творения, поэтому тварь в отличие от Бога обладает жизнью не по сущности, а по причастию. По словам блаженного Августина: «нет такой жизни, которая была бы не от Бога, поскольку Бог есть высшая Жизнь и сам Источник жизни».
Религия, вера
- Иисус Христос Сын Божий имеет жизнь в Себе Самом. Как понимаешь...?
Александр Голомазов
Продолжай строить забор ! .Но на тебя и рухнет ! .)
Да и хрен с ним, пусть сам себя поимеет...
жизнь-это душа, все живые существа имеют жизнь, т. е. душу
умственная деятельность человека несоизмерима с таковой у животных.. такая же пропорция между средним человеком и жителем Небесного Царства Природы (не его собственное, а именно Природы)
Иисус Христос не принадлежал себе, потому никогда не имел жизни в себе самом .Ему чужды человеческие ценности -за, что и пострадал ...Хотя почему пострадал -до сих пор наверное страдает! Люди добрые на плохие слова ...)
Жизнь - в высшем понимании - это Любовь. Поэтому Христос - Высшая Любовь. Вся Вселенная стоит на Любви: всякая Творящая Энергия есть Любовь. Это именно та Сила, которую пока не способны вычислить учёные: не могут понять, почему вселенная эволюционирует, хотя по законам, известным науке, должны победить силы энтропии.
1Ин. 5:20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Иисус как человек не имеет греха . Человек же умирает так как наша плоть умирает из за того что она поражена грехом . Тело же Иисуса не имеет в себе смерти так как нет причины для власти смерти . Его попытались насильно ввести в состояние смерти ,но тело такого свойства воскресло . И вторая особенность Христа это абсолютное соединение Его человеческой природа с Природой Его Отца - Бога . А Бог это жизнь .
Он и есть Источник жизни.
У тебя своя жизнь, живи сам осознавая себя не пытайся быть подобием, но помни ты не один живешь.