Религия, вера

Почему верующий в Иисуса Христа имеет жизнь вечную?

Иисус объяснил, что́ его смерть и воскресение означают для нас. Он сказал о себе, что Сын человеческий «должен быть поднят... чтобы каждый, кто верит в него, имел вечную жизнь». И добавил: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:14—16).

Только представьте — бесконечная жизнь без боли, страданий и скорби! (Откровение 21:3, 4). Поистине радостная надежда! Один библеист сказал об этом так: «Кладбища напоминают, что жизнь не вечна, а воскресение заверяет, что не вечна смерть». Да, воскресение Иисуса Христа означает жизнь!
Людмила Кузьмина
Лучший ответ
Потому что Христос пошёл вместо него на крестную смерть, взяв на Себя все его грехи...
Али Мусаев Евреи за кого то не идут на смерть. Зарубите, это себе на носу.
Да ты что!
Покажи хоть одного, что не умер.
Дима Димаченко
не всякий, еретики тоже говорят что верят во Христа, но спасения не имеют
Али Мусаев Еретика плохие, а вы хорошие, да? Кто бы сомневался.
23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Инна Балашова
Думает, что имеет... пока не помрёт
Невыносима `
Потому что "так говорит Господь":(От Иоанна5:24) "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь".
Потому что, в отличие от людей, "Бог верен":(К Римлянам3:4) "Бог верен, а всякий человек лжив, "
И постоянно контролирует исполнение Своего слова: (Иеремия1:12) "Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось".
Али Мусаев Пляшете под чужую дудочку, да Буратино?
Потому что знает, что совершенство в любви и через то стремится к делам любви.
Лоховскую? Потому что лохи.
не верующий, а знающий что такое Хрестос и почему это иисус?!
Я вижу тебя\, Ангел мой. Я забираю тебя себе . И нет учителя, и нет вселенной., и нет вечности. Я их не вижу, я вижу только тебя. Я твоя ,,,вспомни, как мы падали, а все Битвы затихали, Мы были Творцами Вечности. И ты был в Барселоне) а не танцуешь танго Я люблю твоё сердечко!
Bama Boys***
Матфея 7:21 - Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах

Иакова 2:18 - Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами». 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?
Оксана Ивануна
Дауренбек Кушукбаев У вас своих песен нет что ли? Или вы привыкли плясать, только под чужую дудочку?
Вечная жизнь - в знаниях. А не только в вере.
Иоанна 17.3
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."

Как здесь записано, необходимо знать, кто такой Бог и посланного Им Сына.

Также вера сама по себе ничто.
Она должна подтверждаться делами.
Ведь и "бесы веруют и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"
Иакова 2.17,19,20
Не верующий. А те кто поверит его словам и будут поступать тогда они будут иметь жизнь вечную Но вечная жизнь это не жизнь плоти А жизнь духа. Но пока никто не имеет жизни Потому что не имеют духа в себе.
Дауренбек Кушукбаев Будет вам <<вечная жизнь>>, только потом не жалуйтесь.
Потому что наслушались еврейской пропаганды про Христа. Природа ничего не делает просто так, а содержать миллиарды тел воскресших христиан она себе никогда не позволит. Игра на психике человека: ведь никто не хочет умирать и так приятно сознавать, что будешь жить вечно. Но на самом деле всё просто: человек разлагается за счёт бактерий, этими бактериями питаются растения, за счёт растений живут млекопитающие и круг повторяется, т. е .в природе никто просто так вечно не существует, но все существуют вечно за счёт такого круговорота, безо всяких христианских чудес. Согласно древним учениям человек должен заботиться о душе, а не о теле, потому что душа приобретает духовный опыт и растёт. Всё это прекрасно, но вот только технологии прошлого утеряны навсегда, и какой прок человеку, если он не знает, как жила и грешила душа в прошлой жизни, ведь без сравнения с прошлым ни о каком духовном росте души говорить не приходится. Об этом можно догадываться чисто интуитивно, но, как говорится, чувства к делу не пришьёшь.
Соня Соня