Религия, вера
После смерти будет новая жизнь? Ведь смерть это не конец.
Будет.
Нет, не будет. Смерть - это конец.
А "новая жизнь" - это уже не для тебя, это для ДРУГИХ людей, которые пока не родились еще.
Не сумлевайся.
Встретим тебя с подарками.
Никаких вторых шанцев,просрали жизнь,значит просрали! Никаких респамов))
после операции "принуждение к раю" встретят...с калашами)
Штирлиц сунул руку в карман. "Это конец, а где же пистолет?"
смерть, это не конец. там , за горизонтом есть новая жизнь. такая же, со своими радостями и печалями, с трудностями и победами. это перевоплощение, реинкарнация. в независимости от религии и взглядов на жизнь, от содеянных поступков.
но негативные поступки, мысли, не способствуют развитию души. чем плодотворнее жизнь , тем быстрее процесс эволюции.
Смерть это конец. И лишь от Бога зависит вернет Он тебя или нет. Но ты можешь повлиять на Его решение своими делами.
Смерть это та дверь от которой ни у кого нет ключа в этом мире
Светлана Рафаэлевна
ну прям. Через нее КАЖДЫЙ человек проходит запросто, без мыла. Эта дверь всегда гостеприимно распахнута :-)
После смерти не будет новой жизни. Ведь смерть это конец.
Смерть - это смена износившегося тела на новое.
После смерти, вы будете ожидать Судного Дня. После того, как вас положат в могилу, к вам спустятся ангелы Мункар и Накир, и голосом словно гром будут проводить допрос, точно какие вопросы не помню, но вроде бы какова твоя религия, кто твой Бог, кто твой посланник, в какую книгу ты уверовал и где твоя кибла. В итоге ваша могила либо станет слишком тесной со змеями, и прибывать вы там будете в мучениях, либо её сделают комфортной
Да, будет дан шанс на новую жизнь. Кто примет божьи принципы - будет жить, а кто нет - исчезнет навсегда. Но и шанс жить там, тоже не все получат. Кто отвергает Его сейчас намеренно, с пониманием - уже делают свой выбор.
Смысл жизни это развитие своего божественного Разума, Развитие Разума лежит через обретение Бога в себе, поэтому те кто хорошо учатся, переходят на следующий более высокий уровень обучения, а кто плохо учится тот снова рождается на нижних уровнях обучения и так можно до бесконечности перерождаться плохой учебой создавать себе бесконечное колесо сансары