Религия, вера

Смерть - это не конец?

Дорогой друг!
Как это будет выглядеть, если тебе придётся предстать пред судом Божиим?
Независимо от того, хочешь ты того или нет, день твоего отшествия приближается. Готов ли ты к нему? Не забывай, что смерть – это не конец, а начало бесконечно долгой вечности.
Вступив в неё, ты должен будешь предстать пред великим Богом, Тем Самым, Кто является Праведным Судьёй, Создателем и Законодателем.
Сегодня каждый свободен делать, что хочет. Может курить, пить алкоголь и употреблять любые наркотики. Может блудить, обманывать, воровать и мошенничать.
Однако, живя так, не нужно забывать, что за всё это однажды придётся дать отчёт. Тогда ты будешь стоять перед Тем, о Котором написано, что Он "есть свидетель верный", всё знающий и всё видящий...
Илшат Зияев
С меня нечего будет взять чтобы компенсировать грехи) У меня ничего не будет.
Andrey Isakov
Лучший ответ
Бог творец не существует. а вот реинкарнация-да
Ольга Гарбар
Смерти не существует, смерти нет, есть переход и смерть это смена мерности в другие измерения для души, но есть исключения, нет души - нет продолжения.
Разрывы глушили биенье сердец
Мое же - мне громко стучало
Что все же конец мой - еще не конец
Конец - это чье-то начало.
Сейчас глаза мои сомкнутся
Я ухожу - придет другой
Мы не успели, не успели
Не успели, не успели оглянуться
А сыновья, а сыновья уходят в бой
Vohidjon Vohidjon
Марианна Акшараева Это звучит гораздо лучше библейской хрени! :)
Конец это Начало Начало это Конец...
Много чести в сансару и привет...
Serluk911
ТЕКСТ 11 :
Верховный Господь сказал: Ведя ученые речи, ты
сокрушаешься о том, что недостойно скорби. Мудрые люди не скорбят ни о
мертвых, ни о живых.
ТЕКСТ 12 :
Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать.
ТЕКСТ 13 :
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка
на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она
переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не
смущает.
Марианна Акшараева Где же наш друг-клоун Захаров?! :)
Конечно,нет! Из твоих останков прорастёт трава,червячки - жизнь продолжается! :))
Дидар Берекбай
В природе не бывает конца, всё куда-то переливается
а вы не пробовали бросить курить и блудить, тогда отчет короче будет
Дорогая подруга!
Вы об Аллахе?
Оксана ***:)
конец - это делу венец )
понимайте, как нравится)
Почему христианское сознание заточено исключительно под смерть?

А вы не пробовали жить так, что бы потом не было мучительно больно за бесцельно-прожитые годы??)

Или вы приходите в этот мир с одоной лишь целью - красиво умереть?
Илшат Зияев У христиан нет смерти...А вопрос для тех, кто не имеет жизни (пока не имеет), чтобы остановились и задумались о смысле жизни...и обратились к Источнику жизни.
Что посеешь, то и пожнешь.
если нельзя исчезнуть - это разве хорошо?
Не конец
Kanibek Nyshanov
Для кого как. Кто-то получит вечную жизнь, а кто-то просто уйдёт в небытие навечно.
Lusyen А.
Илшат Зияев Бог сотворил ВЕЧНОЕ...в Библии нет понятия"небытие"...
У этой сказки нет конца)))
если конечно верить не тому что записано в Библии так как там говориться обратное

Взять первого человека Адама - Бог ему ясно указал куда он уйдёт когда умрёт Бытие 3:19"..доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." - ни сказано что куда то после смерти он полетит , а конкретно из земли взят и туда же после смерти уйдёт.

То же самое и говориться о каждом живом существе и о людях в том числе Екклесиаст 3:20"Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах."

От туда же и будет воскрешение в назначенное время Иоанна 5:28-29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся В ГРОБАХ, услышат глас Сына Божия;29и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения."

Это мои размышления согласно Библии.
Илшат Зияев Вы пропустили ..."Всем человекам предстоит однажды умереть, а потом Суд."