Религия, вера

Любовь и Божий мир это связанные качества ? Объясните.

Любовь крайне необходима для достижения настоящего мира. В Матфея 22:37 говорится, что первая и самая важная заповедь - это любить Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом. Эта любовь к Богу влияет на наши мысли/, слова и дела. Такая любовь - основа для близкой дружбы с Богом. А эта дружба приносмит мир с Богом, внутренний покой и у нас хорошие взаимоотношения с другими.
Лолита Гергия
Лучший ответ
Любовь можно наблюдать и у атеистов , поэтому любовь — это скрытый Божий мир
Женя Перкун
ты про какого бога?
Если про еврейского - там нет любви. Даже к евреям, что уже о других говорить...
а вот у греков была даже своя богиня любви - Афродита.
Бон есть любовь.
Cергей Дьяконов
Без любви не может быть спокойствие на душе от Бога.
их лучше рассматривать отдельно
Это Я
тебе дали свободу делать зло что бы ты посмотрел до чего это приводит и что это тупиковый путь
Любовь – это называете любимого имени и посвящение этому имени всего своего мира.
Когда любишь дышать легко, дышишь полной грудью и на сердце тепло. Здесь нет противоречий с Богом. Если наоборот, то сердце начинает болеть, значит и связь с Богом прерывается.
Яритэ Ямадзаки
В Библии сказано :"Бог есть любовь". Он источник любви. А где бовб, там всегда мир. Бог и с людьми поделился миром.
"Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца"