Религия, вера

Как Бог показал, что любит каждого из нас и хочет, чтобы мы жили вечно?

Жазира ))
Библия Римлянам 5:8 ⁠Бог же показал нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы ещё были грешниками⁠.
Светлана С.
Лучший ответ
Ничего он не показал, особенно любви к нам не проявил никакой, и любить каждого это уже глупо и не нужно вовсе.
Vit Shubin
Устроил Всемирный потоп...
L'aman Valijeva
А разве мало того, что мы пользуемся всем, что дает Бог. Пища, вода, воздух. Без всего этого разве человек может жить? Бог не пожалел Своего любимого Сына и выкупил людей из рабства греха и смерти, открыв путь именно к вечной жизни. А вам что, всё мало? Нужны еще доказательства?
.
Дария Беспаева
"Ибо ТАК возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в НЕго, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16).
Бог говорит: "Поскольку ты драгоценен в моих глазах, ты достоин уважения, и я люблю тебя" (Исаия 43:4).
"Любовь ... в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву примирения за наши грехи" (1 Иоанна 4:10).
"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3).
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоанна 3:16)
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Иоанна,гл 3,ст.16).
Ina Kobylasch
Землю создал, все природные ресурсы и все что необходимо для жизни человекорв, кто винолват что люди глупы и все природные ресурсы отдали буржуям не добитым?
Саня Иванов
Отдал в жертву своего дорогого сына-Иисуса Христа.Теперь у нас появилась возможность приблизиться к Богу и жить вечно в раю на земле
Таисия Баева
чушь
Дал возможность рассуждать об этом и делать выбор.
Величайшее проявление любви Бога-это жертва Его Сына, Иисуса Христа