Религия, вера
Если Бог вечен и создал людей по своему подобию, должны ли мы жить вечно?
Вы можете спросить, почему желание жить вечно так прочно укоренилось в сознании людей? Потому, что «Он [Бог].. . вложил вечность в сердце их» (Екклесиаст 3:11, ПАМ) . Здесь есть над чем подумать! Разве в нас от рождения присутствовало бы желание жить вечно, если бы Творец не хотел, чтобы это желание было удовлетворено? Разве справедливо было бы создать людей с желанием жить вечно, а затем разочаровать их тем, что это желание так никогда и не осуществится? (Псалом 144:16).
Нет, это лишь возможность, для реализации которой придется потрудиться.
а дальше там написано"все согрешили и лишены славы Божьей")))
а душа и будет вечна
Душа ВЕЧНА.
Так оно и будет
Когда создал людей, они были бессмертны. Но, ослушавшись Бога, люди бессмертие потеряли.
Еще не заслужили.
Да!
А разве мы не говорим о вечности... .
Таки обязаны!
нам многое дано.... многое мы должны понять сами.... в этой жизни, и от того насколъко мы поймем и как будем, осознанно, исполнять волю Творца
зависит будем мы жить вечно и счастливо... или....
Мы можем жить вечно, только надо научиться. На востоке монахи и по 300 лет живут.
По Вашей логике мы должны тогда уж жить до 33
Будем когда перейдем в другое тело
Так мы и будем жить вечно. ))
Должны. «Он.. . вложил вечность в сердце» наше (Екклесиаст 3:11).
он к нам зло затаил
В таком мире даже уже самому человеку не хочется думать о вечности (во-первых его нет) , Во всем мы сами виноваты,...
Конечно.
Но после уничтожения зла на Земле.