Религия, вера
Как можно поверить что Бог создал человека по своему подобию? мы же на водяной планете живем. сами из воды
Вы считаете что вы это тело на самом же деле вы живёте внутри этого куска мяса вы душа вечная и не делимая и подобная Богу .
Видимый образ это Иисус, подобие это то что мы такие же духовные личности как и Бог Мы как можем мыслью рассекать пространство и время это указывает на наше родство с Богом .. Потому мы созданы по видимому образу и по Его подобию .
Трудно поверить, что Бог создал Адама из земной пыли, а Еву из его ребра
Современная наука подтверждает, что все химические элементы, из которых состоит человеческое тело, например водород, кислород и углерод, содержатся в земной коре. Но как из этих элементов могло образоваться живое существо?
Многие ученые выдвигают гипотезы о том, что жизнь возникла самопроизвольно. Они говорят, что простейшие формы жизни на протяжении миллионов лет постепенно становились все сложнее и сложнее. Однако термин «простейший» может вводить в заблуждение, так как все формы жизни, даже микроскопические одноклеточные организмы, невероятно сложны. Нет никаких доказательств тому, что какая-то форма жизни могла появиться случайно. Напротив, все живое служит неопровержимым подтверждением существования Творца, чей разум намного превосходит наш (Римлянам 1:20)*.
Представьте, что вы слушаете чудесную симфонию, или любуетесь прекрасной картиной, или восхищаетесь гениальным изобретением. Станете ли вы утверждать, что все это появилось само собой? Конечно нет! Но ни один шедевр не идет ни в какое сравнение по сложности и красоте с телом человека. Можно ли допустить мысль, что у него не было Создателя? Более того, в сообщении из Бытия говорится, что из всех живых существ на земле только человек создан по образу Бога (Бытие 1:26). Вполне понятно, почему лишь людям присуще стремление творить, свойственное Богу, и порой они создают выдающиеся изобретения или впечатляющие произведения в музыке и искусстве. Стоит ли удивляться, что творения Бога намного превосходят произведения людей?
Что же касается сотворения женщины из ребра мужчины, должно ли это вызывать недоумение? * Бог мог бы создать женщину и другим способом, однако то, как он это сделал, имеет глубокий смысл. Он хотел, чтобы мужчина и женщина образовали семью и, словно «одна плоть», были объединены нерушимыми узами (Бытие 2:24). Разве то, как замечательно мужчина и женщина могут дополнять друг друга, образовывая крепкий союз, не служит мощным свидетельством существования мудрого и любящего Создателя?
Только по Образу, увы (