Религия, вера
Осуждающий другого осуждает себя.осуждающий себя осуждает бога.?
как эта закономерность работает?
Первое действительно так, второе не осуждает Божество, потому что это смирение когда верующий осуждает только себя во всем что произошло.... И это правильно!
Потому что случайного ничего нет всё кармамерно!
а как же с мнением
иметь его имею полное право
что такое хорошо и что такое плохо ))
иметь его имею полное право
что такое хорошо и что такое плохо ))
Осуждение является демоническим состоянием. Первый, кто впал в этот грех, был сам дьявол. Дьявол осудил и оклеветал Бога перед прародителями, а затем стал учить осуждению людей.
Обычно мы злословим о ком-то, когда тот не присутствует при разговоре. “И воссели владыки и хулят против меня…” – говорит Давид. И действительно, в Ветхом Завете мы читаем, что Саул, Авенир и Ахитофел насмехались над Давидом. Стих этот имеет отношение и ко Христу. Первосвященники Анна и Каиафа тайно встречались и, в конце концов, обвинили и решили убить Его. Иисус в то время находился в Саду и говорил о Боге, а те тайно оговаривали Его. Вот почему псалмопевец восклицает: “Воздай им по делам их, по злым поступкам их; по делам рук их воздай им, отдай им заслуженное ими”.
Этот грех происходит от недостатка любви к ближним. Если бы мы любили своего ближнего, мы бы заступились за него. “Любовь все покрывает”, – говорит апостол Павел. Осуждение заставляет нас видеть грехи других, в то время как сами мы делаем вид, что непогрешимы. Мы всегда оправдываем самих себя, и, как правило, видим недостатки в других.
"Что посеет человек, то и пожнет" Сеящий негатив - его и пожинает.
Доброго дня! Мира и любви!
Не рой другому яму. Она может стать твоей.
Сложно всё. Вообще-то все далеки от идеала. И самокритика - очень важна, без неё никак. Борьба со своими недостатками.
Но у многих осуждение других превратилось в очень нездоровую тенденцию..
Ибо они бесконечно далеки от объективности.. У себя бревна не видят, но у ближнего готовы вырвать вместе с глазом, и то и с головой.
Сын Бога Иисус Христос сказал:"Перестаньте судить, и не будете судимы. 2 Ведь как судите вы, так Бог будет судить и вас, и как вы обращаетесь с другими, так и они будут обращаться с вами". (Матфея7:1)
"Как же я прокляну тех, кого Бог не проклинает? Как осужу тех, кого Иегова не осуждает?"(Притчи 23:8)
Братья, не говорите друг о друге плохо. Кто говорит плохо о брате или судит его, тот говорит плохо о Законе и судит этот Закон.18 А когда человек судит Закон, то он уже не исполнитель Закона, а судья.
12 Есть только один Законодатель и Судья, и только Он может спасти или погубить. А ты кто такой, чтобы судить ближнего?
Иакова 4 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/45/4/
Это работает так:
"Осуждающий другого осуждает себя." - нельзя иметь собственное мнение. Нельзя упрекать других в нарушении этических и моральных норм. Ибо тем самым ты якобы ставишь себя ниже всех (осуждаешь себя).
"осуждающий себя осуждает бога.?" - жонглирование словами. Путем подмены звена в логической цепи еще раз утверждается, что нельзя иметь своего мнения, ибо осуждение кого-либо противоречит догмам религии.
Придумано для того, что бы превратить Человека в немыслящий, недумающий скот.