отсутствие осуждения ТАМ.. .
отсутствие принуждения ТАМ.. .
отсутствие наставления ТАМ.. .
где вас не просят об этом... .
это и есть Бог.. .
вернее фрагмент Его Проявления.. .
люди могут прикрыться собственными убеждениями в том, во что сами ВЕРУЮТ.. .
и полосовать этими убеждениями направо и налево те частички сознания которые ИЩУТ СЕБЯ, которые пробуют себя, которые ПРОСТО ХОТЯТ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ... правильно иль не правильно, у них возникают чувства или переживания не важно... важно то, что эти частички СОЗНАНИЯ пробуют самих себя в этом МИРЕ... пробуют по разному иногда более осознанно иногда менее... но ЗАЧЕМ СПРАШИВАЕТСЯ религиозно и фанатично настроенным людям, имеющим не вполне адекватное восприятие братьев своих ОСУЖДАТЬ ПРИНУЖДАТЬ И НАСТАВЛЯТЬ... вводя в еще не подготовленное восприятие такие формулировки как ТЫ ДОЛЖЕН ИБО... да на самом деле НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН... в этом и вся религия. .
прикрываясь собственными УВЕРОВАНИЯМИ ЛЮДИ ПЕРЕСТАЮТ СЛЫШАТЬ ТОГО КТО НАПРОТИВ... как можно услышать другого, неся за плечами РЮКЗАК СОБСТВЕННЫХ УБЕЖДЕНИЙ??!! А если эти убеждения религиозного значения, то тем более... ничего нет более ранимого для души когда ЕЮ ПЫТАЮТСЯ ОПЕРИРОВАТЬ РЕЛИГИОЗНЫМИ УБЕЖДЕНИЯМИ... просто это самый удобный и короткий способ развернуть душу другого в сторону собственного РЮКЗАКА РЕЛИГИОЗНЫХ УВЕРОВАНИЙ.. .
я когда-то общался с духовником своим... на тему поступления в Духовную Семинарию.. .
так вот бывают среди Отцов Церкви действительно прозорливые Души.. они говорят с вами не на языке религиозных убеждений, а на ВАШЕМ ЯЗЫКЕ... говорят так, чтобы ВЫ ПОНЯЛИ ТО, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ УСЛЫШАТЬ, СЛУШАЯ САМОГО СЕБЯ – СВОЮ ДУШУ... если Радость вдруг возникнет в Душе твоей от одного умополагания и свет оттуда пойдет, ты можешь смело идти и поступать в Духовную Семинарию, но никак не под влиянием иным... под чьим-либо принуждением... Радостно и Тепло... Благодатно... .
но те кто «пошел» по иным убеждениям часто возвращаются оттуда с поломанной психикой и трудно адаптируются потом в социуме.. .
просто в религиозных моментах огромное ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ НЕ НАСТАВЛЕНИЕ И НАЗИДАНИЕ, А СЛЫШАНИЕ, УВЕЩЕВАНИЕ, ВРАЧЕВАНИЕ.. .
и тот, кто не имеет говорить ангельскими языками, кто не владеет ими, как может еще что-то требовать, принуждать, наставлять... )
отсутствие осуждения ТАМ.. .
отсутствие принуждения ТАМ.. .
отсутствие наставления ТАМ.. .
где вас не просят об этом... .
это и есть Бог.. .
Религия, вера
Кого осуждают на страшном суде, если Всё есть Бог? ( Получается Бог осуждает самого Себя?)
А как рак вырезают?
Поэтому и народ кровожадный, жестокая религия жестокие нравы.
ой, да не заморачивайтесь Вы с судом.. . Бог - не Васька, Amor он не ест, а est... выслушает.. . отсеет верблюдов через игольное ушко, и всех спасет.. . ибо красота (страшная, как суд, сила! ) всех спасает, особенно тех, кто по образу ее и подобию...
Дмитрий Анохин
Предлагаю.. Вам.. занять место палача! ибо рука Ваша.. вряд ли на кого.. поднимется!))
Тех, кто не в курсе, что он - всё.
Балюк Игорь
ой я б Вам ЛО поставила))).
не все есть бог
Нурбек Рысов
А что Брат - еще строители обнаружились ?..Сколько пытался, даже травинку не могу забабахать, а как сам из сперматозоида вымахал ,вообще ума не приложу...
Земля, это лаборатория для живых существ, том числе и человека. Происходит естественный отбор. Понятно
что не все пройдут, будет отсев.
.Библия говорит о двух судах. Первый суд состоится в недалёком будущем. Это будет суд над нечестивой системой, в которой мы сейчас живём ( это будет при жизни людей. а не после их смерти ). Назначенный Богом Царь и Судья - Иисус Христос " сядет на престоле славы Своей и соберутся перед Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов.. "( Матфея 25 гл. с 31 по 46 стихи ).В этой притче описываются две группы людей: овцы т. е. люди обладающие кротостью и смирением, готовые проявлять послушание Богу; и козлы т. е. упрямые, своевольные, гордые, желающие жить в своё удовольствие и не желающие подчиняться власти Бога. Разделение на эти группы происходит уже сейчас, но окончательное решение Иисус вынесет перед самым уничтожением этого злого мира ( этот период назван в Библии "великой скорбью" Матфея 24 гл. 21 стих ).
Второй суд состоится после Божьей войны, которая в Библии называется - Армагеддон. (Откровение 16 гл. 16 стих ). Можно быть уверенным, что Христос будет честным и справедливым судьей. Пророчество о Нем в Исаия 11гл. 3, 4 стихи заверяют нас в этом. Суд не является днем, которого надо страшиться или бояться. так как он является Тысячелетним Правлением Христа ( Откровение 20 гл. 6 стих )В этот период времени земля станет цветущим садом с прекрасными условиями жизни: не будет смерти, болезней и горя ( Откровение 21 гл. 4 стих ), " Откроются глаза слепых, хромой вскочит, как олень и язык немого будет петь"( Исаия 35 гл. 5,6 стихи) "... будет обилие хлеба и мира на земле" ( Исаия 2 гл. 4 стих; 33 гл. 24 стих) " Будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их... "( Исаия 65 гл. с 21 по 25 стихи). Это будет прекрасное время.
Родители создали ваше тело, а Бог создал вашу душу. А как вы будете поступать в той или иной ситуации, это ваш личный выбор, а не ваших родителей или Бога.
Можно деньги заработать тяжелым трудом, а можно ограбить и убить и эти деньги присвоить.
Судят ваши личные поступки.
Если исходить, что Не судите, да несудимы будете, то никого ...но закон кармы (причины и следствий ) никто не отменял... Человек (душа которая воплотилась )привлечет такие вибрации, (энергию) которые сам же и создал, согласно закону : подобное притягивает подобное ...Оккультизм говорит, что самое страшное для человека - его мысли...
Ороговевшие участки отпадают - это уже суд.
Если что живое есть - остается. но пройти этот этап освобождения от тленного будет тем тяжелее, чем более грешен человек.
Бог не судит, ибо Бог благ и только благое творит, Бог есть Любовь и милость.
13. В искушении никто не говори: Бог меня
искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам
не искушает никого,
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Ибо, если я неправ и сделал что-нибудь, достойное смерти, то не отрекаюсь умереть; а если ничего того нет, в чем сии обвиняют меня, то никто не может выдать меня им.
не искушает никого,
Однажды он даже сам - себя послал к людям и сам - себя казнил.