Религия, вера

Почему будут такие люди, которые даже на страшном суде все равно не поверят в Бога?

вы не поверите, но истинных атеистов единицы.. некоторые так говорят, я- атеист, а вот такой случай, он упал и лежит на смертном одре и мучается от боли, как вы думаете хотя бы раз за эти дни или недели этот атеист не вспомнил Имя Божие ? реальных атеистов ,которые все отрицают всегда в любых ситуациях очень мало.куда больше сомневающихся, вот это другое дело
Иван Поддубный
Лучший ответ
Tibet Tibet Большинство - апатеисты.
Поверят.
Вера в Бога крайне редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе.
Tatiana Hmelinina
Потому, что прогресс не остановишь
Просто верующие обычные природные катастрофы, вроде извержения вулкана, или падения метеорита, или же военные действия с применением оружия массового уничтожения, могут объявить страшным судом. И будут ведь вторить: "Вот видите! Мы были правы! Настал он - судный день."
А с чего бы это? Вполне объяснимые без привлечения идеи Бога события.
Tibet Tibet
На Суде вера уже не нужна будет, там они Его увидят.
Tatiana Hmelinina Увидят на суде Бога Смерти Ямараджа .
...
«Одна ближайшая, земная дается жизнь на некий час, —
Толкуют грешники бездумно, — не воскресят когда-то нас».
Когда б ты видел, как поставят их на Суде перед Творцом,
Как задрожат они и сникнут перед нахмуренным лицом!
«Вторая жизнь, — Он спросит, — разве не стала истиной для вас?»
«Клянемся Богом нашим: стала!» — они ответят в тот же час.
И скажет Бог: «Примите кару, не отстраниться от нее.
Вкусите огненную муку вы за неверие свое!»
Кто встречу с Богом счел обманом — пришел к убытку для себя.
Когда внезапно Час нагрянул, такие молвили, скорбя:
«О горе нам за то, что веру мы упустили в жизни той!»
Обременит их злая ноша невыносимой тяготой!
...
-Коран
Ванёк Вас Ебёт
Как вы придумаете, так и будет.
Сергей Рябов
Таких людей не будет. Написано, что будут испытывать грешники:

от Матфея 8:12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

Плач и скрежет зубов от чего? От осознания того, что они будучи на земле не верили проповедующим им Слово, смеялись над ними, считали их глупцами. А оказалось, что им говорили истину, если бы они её приняли - то спаслись бы. А теперь уже ничего исправить нельзя, "плач и скрежет зубов" (это образные понятия) идёт от осознания неизбежности.

Если же они не верят в Бога, то чего им плакать?

Да и потом, смерть - это процесс разделения тела и духа, поэтому дух человека, оставшись без тела, как может продолжать не верить? Я напомню, что атеисты, безбожники, отрицают наличие души и духа, почитая себя куском биомассы. Оказавшись вне биомассы, ощущая своё "Я" отдельно от биомассы, которая лежит в земле - они поймут, что жестоко ошиблись. А значит поверят.
Dangerous Guy
Ванёк Вас Ебёт Плач и скрежет зубов от чего? От осознания того, что они будучи на земле не верили проповедующим им Коран - последнее Откровение Всевышнего...
https://m.youtube.com/watch?v=Hyuo9H8L1zg
...
Неверным скажут: «Вы идите за тем, что вам послал Творец!»
— «Из нас, — ответят, — каждый верит, как повелел ему отец».
А если их отцы — суровый вопрос как раз таится в том —
И ничего не понимали и не пошли прямым путем?
Любая притча о неверных — напоминание о той,
Где устремляют полный голос на пораженных глухотой,
А те простых речей не слышат, помимо зова одного.
Глухонемые и слепые! Не понимают ничего.
..
-Коран
невежды