Религия, вера
Когда придёт страшный суд, атеисту не поможет его отрицание Бога?
Всем будет уже плевать во что ты там верил и какой научной логикой пользовался. Богу наши законы по барабану, Он сам есть закон. По Его слову мир был создан и слушать научные бредни, доказывающие Его отсутствие, не станет вечно. Мы друг перед другом тут распинаемся, спорим о Его существовании, но по факту наши споры не изменят окружающий нас действительности. Этот вопрос скорее риторический и суть человека не исправить. Каждый останется при своём. Как животное не понимает, где оно, что с ним и почему умирает. Так и лишённый разума человек плавает в своих бреднях, пока не помрёт. Так к чему все эти дискуссии?
Не поможет. Так что успокойтесь. Лучше "со страхом и трепетом совершайте свое спасение".
_______________________________________
Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
(Иоан. 10:14)
_______________________________________
(Иоан. 10:14)
Дискуссии не для того, чтобы изменить другого, а для того, чтобы изменяться самому
страшный суд-для придурков некоторых мифологий.
Бог = своих! судить не будет..
(Я уже не говорю про то что "на *Нет* - и суда нет!")
никому не поможет.. ни тупому верующему, который верил, но жил не по законам птицы, ни такому же атеисту.. но, если атеист и верующий жил без мозга всю жизнь-может в конце превратится в растение и словить кайф.
Носит же дурня земля...
А ты представь: ждал Страшного суда, а пришел Рагнарёк. И что ты тогда будешь делдать? :)
Не придёт. Нет никаких оснований верить в это.
Если прокурор не может привести доказательства судье, то судья в этом не виноват
Тоже самое касается верующих.
Если бы и существовали тогда почему много религий на свете?
Тоже самое касается верующих.
Все там будут, и верующие и неверующие и сомневающиеся. Думать будут живые.)
кто знает тот не спорит .тот противится ложным убеждениям кто есть Бог .судья или творец. а на счет науки и всего остального скажу так .если оно проявилось в этом мире значит на то была чья то высшая воля. так человек отрицая пол мира а пол мира принимая отвергает единство мира. это и есть сомнение в чистоте Божьего творения
Конечно не поможет. Но и не помешает. Все Пути ведут к Богу, атеизм лишь один из них, а споры-разговоры лишь способ понять что Бог нам говорит реальностью вокруг нас
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Так же как и верующему.
и в какую именно церковь вы мне, атеисту, предложите бежать каяться? Их же множество разных. Вы сами чьих будете?
Ты Я
К Богу... Он - наш Спаситель, Иисус Христос ...не церковь...
да ваши выдуманные боги и в прям не способны никак изменить окружающую действительность в этом м а ваш суд хваленный чтото вы все обещаетет и обещаете а его все нет и нет ...потому что сами нишиша не знаете а только верите
Ракаяние может помочь.
Все будут научены Богом.
Лично мне все равно
Когда придет страшный суд, каждый будет сам за себя давать отчет Богу . Но увещивать стоит . Так верующий " спасает себя и тех, кто слушает ."
Когда приходит цунами, можно отрицать и его, и море, и рыб в нём, и всё что угодно.
Но от реальности не уйти - отрицающено просто смоет вместе с его домом.
Отрицание не поможет.
Главное, чтобы во время этого суда тот, кто считает себя верующим, был признан таковым и Богом.
Наоборот, в случае ядерного ада, верующие будут думать что это суд и молиться. А атеисты выживать.
Ты Я
Выживать ...до могилы ...а потом Суд.
Кому то не поможет и вера, если она неправая.
Не поможет, так как человек отрицающий Бога, не знает Его законы и принципы.
А не знание законов не освобождает от ответственности.
"Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
5 а не в страсти похотения, как и язычники, Не знающие Бога;
6 чтобы вы ни в чём не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь — мститель за всё это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали "(1Фессалоникийцам 4:3—6)
Ух ты. Вы даже не поленились заглавные буквы писать. С чего вы взяли, что придёт этот "Страшный Суд"?)
Библия
если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
А я разве тебя об этом просил?