Религия, вера

Ничего страшного, если атеист по привычке говорит "Слава Богу!" или "О... Господи!" ?))

Anna
За поминание имени Божьего всуе пусть отвечает верующий. Он наверняка знает, что нарушает этим третью заповедь. А атеист будет прощён, "ибо не ведает, что творит".
Мария Платонова
Лучший ответ
тут самое верное: "по привычке".

если везде вокруг человека атеиста звучат эти фразы - это его программирует и может иногда вырываться с его уст даже неосмысленно
это заложено !
|K
| Katya |
Оно и смешно, когда атеист так говорит.
Victoria Rubis
Да все окейно. Не в силе Бог, а в правде
"Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. "

Апостол
Человек атеист не потому что не верит Богу. Возможно этот человек не понимает логически какие то моменты в той или иной религии, и это понятно. Ведь Творец один, а знание о нем почему то у всех расходится. Не мог ведь он о себе предоставить противоречивые свединия . Конечно нет. Дело в том, что человек стремитсся к заработку, а Послаание Творца основана на добровольном и безкорыстном исследование и следование Его воли, ведь все что дано человеку, это только ему же и во благо. Но раз Творцом предоставлено Послание, то оно все равно не напрасно, ведь есть люди, которые желают следовать Его руководству и помогают другим узнать о нем.
*marino4Ka* ...
Нет, ничего страшного. Страшное в том что человек атеист а не, допустим, агностик ...
Это Бог говорит через атеиста!