Религия, вера

Почему именно адвокат Судьба выдает алиби на Страшном суде, а не её коллега Исповедь?

Галина
Голос Раскаяния более важен, чем голос Исповеди.. . Если человек не раскаялся, тогда Судьба с закрытыми глазами вершит его судьбу...
Ирина Кучина
Лучший ответ
Страшный суд - это суд Вашей совести. Судьба- программа жизни. Наши отношения к событиям в жизни не запрограммированы. Исповедь нужна при жизни, (пересмотреть отношение) , чтобы легче пережить суд совести
Вот описание этого самого суда:
"И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. "
(Откр. 20:11-15)
Про адвокатов речь вообще не идёт. Какие могут быть адвокаты, кроме Христа?
"Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. "
(Рим. 8:34)
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. "
(Иоан. 5:24)
"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. "
(Иоан. 3:18)