Религия, вера

Секс это грех говорит библия но это же инстинкт продолжения рода ?

а значит это природа человека но вот те раз книга запрещает
сначала бог создаёт человека потом говорит что одной из функций организма пользоваться нельзя
больше всех над верующими смеётся бог ?
нет.так не говорится.а говорится,что секс на стороне-это грех.
а для Адама и Евы(ну и для всех людей в их лице) дана заповедь-"плодитесь и размножайтесь)
Макс Неретя
Лучший ответ
Ирина Сазонова ну и слава богу
если секс - это инстинкт продолжения рода, то в каком возрасте прекращать им заниматься? Если секс - это в общем и целом обмен веществами. то почему предпочитают часто не обменяться, а применить контрацепцию ?
Не лги.
секс(деторождение) не грех, когда по закону.
Victoria Leu
покажите мне это слово новодел в библии?*)
Это ВЫ так говорите,а не Библия,
У неверующих истине Божьей все грех,таков их удел.
Закир Райдинов
есть правильно использование, есть неправильное

Работаю барменом в гей-клубе. Иногда подливаю им слабительное — чтобы не забывали зачем мужику...

(анегдот)
Нигде в Библии не говорится, что секс - это грех. В ней сказано: "Затем Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: "Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею..." .(Бытие 1:28) Грех состоял в том, что Адам и Ева стали слушать Сатану, а не Бога.
Супружеские отношения не запрещены:

«Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа» (1 Кор. 7: 2).

«Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим» (1 Кор. 7: 5).
Берик Берик
Секс с любимым человеком это самое главное и прекрасное чудо на Земле.
Вселенная на славу потрудилась над этим своим изобретением ,возможно,миллиарды лет,так не просто было создать этот шедевр..
Елена Лебедь
Грех вне брака.
Алексей Петров
Библия так не говорит. и даже наоборот, в Притчах Соломона говорится: "наслаждайся женой..."
Олег Левчук
Интимные отношения должны быть только в браке. И это не грех. Грехом считается блуд, отношения до брака.
Сергей Иванов