Не считается. Обобщать так огульно не надо. Это глупо.
Следующий вопрос.
Религия, вера
Почему продолжение рода человеческого (секс) религиями считается грехом?
продолжение рода не есть грех. грех есть блуд и прелюбодеяние
Виктория Новикова
Но за счёт блуда и прелюбодеяний продолжается род человеческий!!!
Потому, что не скажу.)))))))) Сука.
крепко подумайте над тем что у адама и евы дети появились только после того как их изгнали из рая. тогда и поймете
Виктория Новикова
Продолжайте! Раскройте свою мысль!
только извращенный
найди вторую заповедь
просто тупо найди вторую заповедь
не первую, которая постулат
а вторую
которая первая среди ритуальных
да - все остальные тоже ритуальные
но вторая - первая среди них
найди её
и ты получишь точный ответ на свой вопрос
это же просто
узнать причину всех грехов сразу
открыть книгу, которая так и называется - "Книга"
и прочитать
ты читать умеешь?
просто тупо найди вторую заповедь
не первую, которая постулат
а вторую
которая первая среди ритуальных
да - все остальные тоже ритуальные
но вторая - первая среди них
найди её
это же просто
узнать причину всех грехов сразу
и прочитать
ты читать умеешь?
то что извращенцы сотворили сегодня из секса никакого отношения к продолжению рода не имеет
Виталий Щурилов
Сегодня? Вы это серьёзно? Да сколько существуют люди, столько же существуют и извращения...
Потому что, виноватой паствой проще управлять и стричь. А сексом занимаются почти все, так что беспроигрышный вариант обвинить в "грехе" любого!!!
Первая заповедь данная людям в раю
Секс это не продолжение рода человеческого.
Виктория Новикова
Ещё какое продолжение рода! И другого способа продолжения рода нет!!! Или вы другим способом на свет появились?
Потому что до появления секса был другой способ размножения - человеческий, а не животный. Непорочное зачатие. "...в чишуе как жар горя 33 богатыря. Все красавцы молодые, великаны удалые, все РАВНЫ КАК НА ПОДБОР." Они были клоны.
Александр Ямилов
Клоны дядьки Черномора?
Балда.
Бог для продолжения рода установил законный брак.
Виктория Новикова
Законный брак - это какой?
Секс вне брака считается прелюбодеянием. Продолжать род надо строго со своим (-ей) супругом (-й).
Виктория Новикова
Надо?! Но род человеческий как продолжался так и продолжаться будет в том числе и вне браков! (И в неменьших случаях, чем в браках.)
Продолжение рода человеческого должно быть в законом браке, тогда это не считается грехом. Потому что дети это дар Бога и должны воспитываться в чистоте духовной и физической.
Размножение и продолжение рода это не плохо, ведь Бог наоборот создал мужчину и женщину так, чтобы они могли продолжать свой род. Бог ведь повелел первой человеческой паре: "Плодитесь и размножайтесь" Вот блуд - это грех. Потому что нельзя вступать в интимные отношения вне брака. А вот вступать в интимные отношения в браке - это абсолютно нормально и нет в этом ничего плохого. А другие религии, которые не учат этому, они все ложные, так как говорят ложь о Боге.
Александр Ямилов
Зачем богу продолжение рода, что бы побольше людей отправить в ад?
Сергей Филимоненко
Вы вообще знаете кто такой Бог? Бог никого в ад не отправляет. Это большое заблуждение; откуда у Вас такое представление о Боге? Вы всё не так понимаете про Бога. Возможно Вам кажется, что все страдания, которые происходят в сегодняшние дни - это дело рук Бога. Но это не так, нужно правильно ответить на вопрос: Почему Бог допускает зло и страдания? Да и вообще узнать больше о Нем. Я могу рассказать
Виктория Новикова
Хорошо, жду! )
Это очень больной вопрос. Некоторые люди вообще не способны испытывать хоть какой нибудь сексуальный интерес традиционного характера, и интерес возникает только к чему нибудь запретному. Хороший пример https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви. Поэтому секс вообще запрещён, разве что разрешается им заняться несколько раз в жизни исключительно для продолжения рода и только в браке.