Религия, вера

Почему уныние в религии считается грехом ?

и депресси и подавленное состояние ничего не радует жизнь кажется в тягость одиночество тяжелый труд каждый день энергии нет ни на отношения ни на встречи с кем-то я умом понимаю что все это не имеет никакого смысла отрубила всех кто по легкости подкатывал сижу одна и вроде я человек не глупый много читаю развиваюсь постоянно сама , а знания мне передать некому поговорить не с кем чего уж там это могут быть признаки порчи на мне но ,я не сильно в это верю .
потому что уныние может ощущать только человек далекий от Бога, Унывает обычно отчаявшийся человек, человек чьи чаяния положены на какие-то внешние причины или на самого себя, но там нет Бога .
Тот кто имеет внутри себя духовную жизнь имеет радость и надежду . Унывающий же , никогда не прибегал к молитве.
Андрей Ефремов
Лучший ответ
Потому что эта религия пришла из рабовладельческого строя. Рабы должны работать, а не херней страдать.
Жаудыр Абилда
Владимир Яковенко Ты просто дурак.
КЛИНИЧЕСКИЙ ДУРАК.
Но дурачок никогда не признается, что он дурак. Больные люди себя считают гениями, самыми умными.
Потому что происходит деформация, а не развитие души.
Так это и пол жизни так, а не только в религии. Унылый беспомощен.
Унылые рабы - плохо работают.
Юля Шувалова
Елена Пащенко коммунисты примерное то же самое внушали холопам, особенно в лагерях
Если у вас болит зуб то вы верите что проблему можно и нужно решить. Если болит печень то стараетесь лечиться. Если рак то возможно потеряете веру.
Здесь все ща вязки на отношении к людям, из мнению и авторитету.
Когда появятся отношения с Богом реальные, а не прочитанные или мечтателтнве тогда вы начнете понимать салат по малу ответы на этот и множество других жизненно важных вопросов. Бог пр освещает, учит человека и показывает причины состояний, их вред и выходы из этих состояний.
Грех не просто плохое настроение, а разрушение психики. А это 100% связано с воздействием тёмных сил. Просто тогда таких слов не было.
Азат Нуриев
Написано без объяснения . Грех относится к понятию болезни . Больной нуждается во враче это относится ко всем творениям.
Мало ли усомнишся от уныния
твоя кровь испорчена.
Евгений Юлин
чтоб жертвующии людьми не унывали