Религия, вера
Почему Бог отдал всю славу Сыну?
Потому что Бог любит своего Сына. "Он [Иисус Христос] получил от Бога, Отца, честь и славу, когда бог славы сказал: "Это мой любимый Сын, которого я одобряю" (2 Петра 1:17).
Кто страдает ради людей тот и славу имеет от людей
Отдал славу и распял, не думаю, настоящий Отец на такое не пойдет.
1) Я Иегова, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. (Исаия 42:8)
2) "Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." Иоан.5:22,23
3) Откровение 5 13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
4) Иоанн 16: 15 Все, что имеет Отец, есть Мое;
5) Библия не содержит противоречии.
6) Вывод: Творец всего Единство Отца, Сына и Духа Святого.
5) Библия не содержит противоречии.
это нам так кажется ,он его кинул туда ,где знал что его убьют ,нормальная ли была цена за такую жертву ,если люди и за тысячелетие не поумнели?*)
Бог Отец это Сознание.
Бог Сын это Сознание в гармонии с Материей (мы живая материя)
гармония двоих = любовь
потому, что Сын актуален в мире сейчас
не любите кириллицу? хотите всех росов истребить? не успели?
Поистине, у Всевышнего нет ни жены, ни детей .
Слава Бога всегда с Ним. А Сыну Он отдал то, что ему положено.
славу сыну дал не Бог, а люди, распиарив это имя по всей планете.....
Конечно , непокорные Творцу секты , создавшие себе кумира , желают и изображают его статус как " бога " . Иначе и религии не будет .
вопрос порождён чисто человеческим тщеславием, у Бога от этого ничего не убудет
"Я и Отец одно, суть едино"
Потому что Бог создал всю вселенную и ему нужны помощники, которые по Его воле будут управлять ее частями