Религия, вера
Почему Бог отдал сына в жертву ради чудовищ?
Иисус учил тому, что любовь Иеговы невообразимо велика. Он говорил: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Греческое слово, переведенное как «мир», в данном контексте относится к людям, а точнее ко всему человечеству. Любовь Бога настолько велика, что он отдал своего самого любимого Сына, благодаря чему его верные служители могут освободиться от рабства греха и смерти и обрести надежду на вечную жизнь.
никто никого не отдавал - сказки, сворованные попами у других религий, ничего больше
Марат Сатыбалдиев
Ученые все сперли у Религий)
В жертву самому себе.
Иисус сам, своей волей решил разорвать косяк ветхого завета Моисея. В Общем Иисус стал следующей ступенью эволюции человеческого развития.
Христос - образчик любви к недостойному человечеству, в отличие от Сатаны, который был и есть человеконенавистником.
чтобы каждый человек мог спастись через него от генетического искажения, которое произошло после падения Адама и Евы...
да ладно бы ради чудовищ - а то ради быдла и навоза.. которое не оценит...
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Рим. 5:12) 21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
(1Кор. 15:21-23) 28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр. 9:28) 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)
Чтобы донести правду, потом сын вернулся :)
Запомните: никогда Господь Бог не требовал себе человеческих жертвоприношений - никогда!
Верующие в жертву.. - угодную Богу.. - веруют ничуть не лучше дикарей Океании...
Потому - Бог есть любовь. И он сделал это ради того, чтобы мы не попали в ад. Любит он нас :)
Елена Пакшина
бред