Религия, вера
Согласны ли Вы продать душу за Родину?)
или как Иуда - за Учителя? =)
Родину люблю, но душа то моя!)
Иван Пастухов
ты - моя душа)))
Если ты дашь определение понятию "душа", то обсудим. Поскольку существует не менее 30 АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ определений этого понятия, то может получиться так, что ты говоришь про Фому, а я - даже не про Ерёму, а про бузину в огороде...
Душа не подлежит никакому торгу ни с кем и ни в чем.
Нет, меня не Андрей Макаревич зовут.
У Ломбарда по утрам людно, У прилавка толчея, давка. Это те, кому совсем трудно На последний кон ставят ставки. А я себе не вру - дохлый номер, И надежды - чепуха, гнать их. Я вчера, еще б чуть-чуть, помер, Да похмелили кореша, мать их. Ох, кривая ты моя тропка, Я и бога и себя трушу. Я к окошечку встаю робко, Я прошу принять в заклад душу. Объявляют, слышу, мне цену, И тишина такая, мух слышно. Я гляжу в квиток, словно в стену, Что ж так дешево у вас вышло? Что ль из бревен у нее нервы? Иль глаза у ней свело с жиру? Раз не может разглядеть стерва Золотой моей души жилу. Только слышу: "Гражданин - тише ! Так шумите, аж с лица спали, Прейскурант теперь такой вышел, Значит души дешевей стали. Я зажму в кулак пятак медный, Выйду в мир, который мне тесен. Я же вовсе не такой бедный, Я ж бываю иногда весел. И по ветру запущу ценник, Не вернусь я за душой, бросьте. Раз цена ей пятачок денег, Так на хрена ж она нужна вовсе ? И все путем, вот только червь гложет, В душу плюнули - нет сил драться. А я же тоже человек, боже, Да за что ж они нас так, братцы...
Не продаётся... не потому что продать нельзя а потому что не покупают... спроса нет! :))))))
Такая вот патриотическая капитал стратегия....
что такое родина?....каждую жизнь разная родина....
ТЕКСТ 14:
Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов.
ТЕКСТ 15:
Умирая в гуне страсти, человек рождается на земле среди тех людей, кто занят корыстной деятельностью, а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
ТЕКСТ 14:
ТЕКСТ 15:
только так и не иначе

Душа - Богу, сердце - женщине, долг - Отечеству, честь - никому. Только так и никак иначе.
Не согласен! Душа - явление постоянное, а родина и учителя - всё временное.
Роман Айрапетов
А мать у тебя тоже временная?
деньги фперёт!...
За восстановление СССР?
Да. Отдал бы.
Кому нужна эта родина которая убивает Украинский народ?
Иуда не продавал душу за Учителя, Иуда продал душу за 30 серебренников.
Иван Пастухов
нифига Вы не отличаете декларируемое и пропагандируемое от межстрочного)
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от неё,
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
Для сего вы и подати платите, ибо они — Божии служители, сим самым постоянно занятые.
Итак, отдавайте всякому должное: кому подать — подать; кому оброк — оброк; кому страх — страх; кому честь — честь."
Послание к Римлянам 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/13/
тогда понятие "Родина" обесценится и сделка станет ничтожной
Душу продать за Родину невозможно. Возможно пожертвовать собой за Родину.
Танюшка ((()))
Продали же и живут теперь подло и бездушно.
Ты не из этих?
А "родина" - это кто? Это министры, которые делают пенсию копеечной чтобы старики сдохли быстрее? Или это чинуша с зажратым пузом за ресурсы, которые по закону "принадлежат" гражданину? Это соски и давалки тех кто урезает вам зарплаты, разъезжающие на крутых машинах? Кто там еще "родина"???
Как продать что-то несуществующее?
Нет.