Религия, вера

Что в Библии символизирует "огненное озеро"?

Миша Грифцов
Это символ вечного уничтожения.
Анастасия Великая
Лучший ответ
Александр Вольвач А смысл их воскрешать? Чтобы опять умертвить? И кто будет умертвить?
Конец бытия
S*
Sega ****
Артём Рудь неужели?)) а как же "вечные мучения"?)
Sega **** Вечные мучения это мучения в месте где нет времени , само время не может быть вечным по определению
А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков (Откр. 20:10).

Хотя порой это и другие выразительные описания, содержащиеся в апокалиптических текстах о кончине дьявола, его ангелов и осужденных вообще, кажутся нам надуманными, данное учение подтверждается всей библейской эсхатологией. Оно обнадеживает праведных и точно определяет участь нераскаявшихся. Люцифер, воспротивившийся Божьей власти архангел, и все зло, к которому привело его восстание на небесах и на земле, грех, смерть, могила, страдания, насилие и ложь — все это придет к своему концу, умрет вечной смертью. Великая борьба закончится победой добра. Вселенная будет навсегда очищена, избавлена от последствий страшного зла, а мы обретем мир и вечное блаженство.
Tata Petrova
Есть такие понятия - сгореть от стыда, муки совести. Вот это и символизирует огненное озеро
Доброго дня! Мира и любви!
"Огненное озеро" в Библии символизирует изолятор куда будут изолировани от Бога (и верующих) все отрицающие истину (Бога), все не желающие иметь никакой связи с Богом,

Верховный Суд, уважая выбор этих людей, примет решение ИЗОЛИРОВАТЬ их (как они хотели) от источника жизни (Бога) навечно.

В этой изоляции они будут мучиться от своей злобы и зависти вечно.

=====================================
Ужас безбожия...
Ясно, что Иисус использовал слово «геенна» как символ окончательного уничтожения во исполнение приговора Бога — без возможности воскресения души (Мф 10:28; Лк 12:4, 5). В Библии слово «геенна» в его символическом значении соответствует выражению «огненное озеро» (Отк 20:14, 15).
R.
Rust .
Грешники Вселенной периодически уничтожаются либо потопом либо огнем.В конце вся Вселенная сгорает в огне Шивы.Образуется огненное озеро,наполняющее пространственно-временной пузырь.Где сгорает и сам Шива,возможно.
Туда кидают грешников которые не причащались и не каялись в своем мерзком поведении.
"Сингулярность"
Ал
Александр
Вечное наказание для грешников.
Олеся Аксенова
Смерть из которой нет воскрешения.
Александр Вольвач Они итак были мертвы, зачем их воскресили?
Капут полностью
Смерть вторая.
жизнь людей на нижних ступенях развития разума, где большинство не верит в Бога и деградирует в животных от этого и создают ад себе и другим