Религия, вера
Кого Адам любил больше - Лилит или Еву?
Змею больше любил .
Марина Алейникова
Зелёную, судя по всему
Юра Сафаров
Змею - ужика что ли?))

Лилит современница Моисея.
при чём тут Адам?
Kоблан Мейрамбаев
а, я смотрю вы тоже тут поучаствовали)
Kоблан Мейрамбаев
библия же не историческая книга, а больше психологическая.. так сказать история понимания людей
Kоблан Мейрамбаев
мне и о Христе было интересно почитать... вот не написали бы, думала бы что это я какая то не такая... а так поняла, что всё норм
Kоблан Мейрамбаев
конец "света" обещал иоанн "богослов"
Kоблан Мейрамбаев
точнее даже не конец света а откровение о царстве бога на земле и событиях, предшествующих этому
Kоблан Мейрамбаев
а если бы продолжали в том же духе - да легко
Kоблан Мейрамбаев
я о своём месте рождения больше люблю размышлять
Kоблан Мейрамбаев
у нас тут тоже много интересного, древнего
Kоблан Мейрамбаев
если это что то изменит в поведении людей, значит будет в этом польза
Kоблан Мейрамбаев
а за то, что он мешал власти старейшин, люди начинали слушать его больше, чем их.. потому нужно было устранить конкурента так сказать...
Kоблан Мейрамбаев
после рода человеческого будет род богов
Kоблан Мейрамбаев
и каждый увидит в себе христа
Kоблан Мейрамбаев
а "значение" слов каждый своё вкладывает.. как и в лилит например
Kоблан Мейрамбаев
вот я понимаю так, другой иначе... какая разница? опять таки.. зачем каждый должен одинаково всё понимать?
Kоблан Мейрамбаев
я не знаю такую любовь. для меня общая любовь существует, которая внутри меня. благодать и благодарность жизни
Kоблан Мейрамбаев
я люблю в том числе и себя в мужском теле
Kоблан Мейрамбаев
хотя сама нахожусь в женском.. так что у меня в любви полная гармония
Лилит-предание.
Лилита не было, это миф
Лилит это миф
интересно, ТС знает, что митохондриальная Ева жила на 20 тысяч лет раньше Y-хромосомного Адама?
Kiyaschik Kiyasch
так это и есть Лилит.
потом Адаму Еву присунули
Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?
Такое ощущение и такое впечатление из рассказов о прошлых жизнях,
что Им Всем Троим при рождении в эту жизнь стерли память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому,
при этом ещё блокировали некоторые участки Мозгов,
они из-за нехватки знаний запутались в этой жизни и до сих пор не смогли разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, создать Рай для Всех без исключения на этом участке Вселенной.
Такое ощущение и такое впечатление, что они смогли вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно сражаться мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы техники безопасности проживания на планете Земля.
Ирина Курзина Даньшина
Вот ты бесноватая... )))
Еву конечно. Учитывая что Лилит это позднейшее наслоение и в оригинале ее нет и близко
Никакой Лилит в жизни Адама не было.
никого. адам = земля, ева = жизнь, лилит = ночь.. и жизнь и ночь земле необходимы.. иначе либо сгорело бы всё, либо ничего бы и не было на ней... и да, бог создал свет и отделил его от тьмы... ночь была всегда, а с отделением света от тьмы стала развиваться жизнь
https://www.b17.ru/article/356158/

Пепси.
где в библии есть , хоть что то о Лилит?
тёщу
подруга, а разве в Библии говорится о какой-то проклятой Лолите Поправко?
Kiyaschik Kiyasch
вообще то есть
правда в поздней редакции выкинули сюжет
Еву.Лелит не было(это миф).она демон по мифу .спорила с Адамом.создана о темной матери мира
Бога, конечно!
Переводчик библеист Андрей Графов: "Лилит в Танахе упомянута один раз — в Неясно, кто это, вавилонский демон или ночная птица (козодой?)"
"И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её; и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение (לִילִית) и находить себе покой".
(Ис. 34:13-14) https://lechaim.ru/academy/u-dereva-est-nadezhda/