Религия, вера

Адам любил Еву в Раю до грехопадения...а??:)))....хочется

знать,любовь между мужчиной и женщиной - это обязательное условие для полного райского счастья...:))
Umid Ibragimov
Эх, знать бы!))))
Дмитрий Михайлович Москвин
Лучший ответ
Бытие 1:28 "И благославил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и рамножайтесь, .."
Так что одно не связано с другим.
Миша Чагин
Если под райским счастьем подразумевается наше простое житейское счастье, то, конечно, любовь является главной составляющей нашей всей жизни.... Вначале романтическая любовь, потом настоящее умение и страсть.... Тот, кто всё это сможет сохранить, будет счастлив, как в раю....
Андрей Кошевой
Человек из этих двух, см Иисус о том, п. 16: http://proza.ru/2009/09/01/1078
Vladimir Mikhaylov
Соединение мужской и женской энергий дает ощущения целостности, т. е. счастья.
Они наслаждались друг другом постепенно.. . медленно растягивая удовольствие.. . и не успели еще дойти до кульминации, как оказались вне рая.. . иногда так бывает...))))
Аля Шишкина
Лучше и не скажешь!)
Нет. Они детей не делали в Раю. А любовь является условием для счастья.
В Библии написано, что познал Адам Еву после изгнания из Рая. Основная причина изгнания была- страх Бога (2-го) , что они вкусят от дерева жизни и станут жить вечно, как БОГИ!! !

Как мог Адам любить Еву, если он даже не знал, что она женщина?
Любовь - это не интим между мужчиной и женщиной, интим - это хотение.
А, Адаму с Евой было сказано: плодитесь и размножайтесь и это не обязательное условие для счастья.
Что такое счастье?
Чего хочется-то, падения? Куда уж казалось бы...)
Нет. До грехопадения у Адама и Евы не было близости. Но не потому, что это было запрещено. Ведь Бог сам дал им повеление "плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Их жизнь в раю была настолько захватывающей и насыщенной, что интимная близость отошла на второй план. Еще важным моментом является то, что в раю они находились не долго. После изгнания из рая Адам вступил в интимные отношения с Евой и у них родился первый ребенок - Каин (Бытие 4:1)