Религия, вера

Согласно Бытия о запрете есть плод извещен был только Адам,но ни как не Ева.Может он забыл предупредить ее?..+

Вот пусть бы он и отвечал один,раз такой забывчивый.А то ишь придумал,как попался -давай сразу стрелы на Еву переводить:))) Вот она -мужская сущность!
Начало ошибки Адама, находиться в отношениях с первой женой Лилит. Когда Адам решил, что он ближе к Богу чем жена, и соответственно любая женщина стала на вторых ролях. Не приняв эту дерзость и неуемную гордыню Адама, Лилит покинула его, будучи Богиней, Лилит обратилась к тайным именам Ягве и вознеслась проч от Адама.

Вторая жена Адама Ева это уже не Богиня, а "кухарка". Ева это образ БЕЗБЛАГОДАТНОЙ женщины, которой стал достоин Адам и его последующий род.

Лили́т (ивр. לילית‎) — первая жена Адама в Каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. В еврейском тексте книги Исаии, повествующей о запустении Идумеи после Божественного суда (Ис. 34:14).

Позднее имя Лилит было очернено негодяями, придавшими ей образ демоницы. А еще позднее это послужило основой зарождения тоталитраного монотеистического культа "бога-отца" и второстепенного положения женщин в обществе.

В целом эти и другие изменения привели к краху эпохи одухотворенного человечества и началом новой эры деградации.
Таня Звегинцева
Лучший ответ
Это история познания людьми добра и зла. И попытка развития.
Остальное символы.
Елена I
Это вопрос чисто женского эго и шуточный. Опять мы продолжаем ролевую игру и продолжаем спихивать вину на другого, как делали Адам и Ева.
Мейржан .............
не вроде бы бох им обоим сказал или я неправ)))
" И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. "Бытие, глава 3:2-3
Оксана Борискова Для вас дополнение.
нет он специально не сказал - да подлый
Zaure Kasainova
Лучше бы Бог вобще людей не создавал)) ) Растения хорошо и без них жили - был бы настоящий рай
Ну, да. Типа он Еве не сказал. Очень смешно
Оксана Борискова Читаем дополнение.
Ну это чисто библейская история, когда Ева, и в ее лице весь женский род был обвинен в этом грехе - "Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела"
И ведь за то что согрешила сказал же Бог "Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей".

Но на самом деле, в том грехе Адама, не была виновна Ева. И Ева и все женщины зря названы искусительницами.

Вот как на самом деле было:

"Но сатана стал нашептывать ему и сказал: "О Адам! Показать ли тебе дерево вечности и непреходящей власти? "
Они оба поели с него, и тогда им стали видны их срамные места. Они стали прилеплять на себе райские листья. АДАМ ОСЛУШАЛСЯ СВОЕГО ГОСПОДА И ВПАЛ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Потом Господь избрал его, принял его покаяние и наставил на прямой путь. "
(Коран 20:120-122)
Разве? Откуда информация?
Бт. 3:2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
Татьяна Заика
Оксана Борискова Для вас дополнение
Скво всегда пускают как собаку вперёд
Lady Smail=)