Религия, вера
Писавшие Библию получали информацию от Бога?
не рой слишком глубоко, дороешься до ада
Нет, не получали.
А земля висящая ни на чём плоская или шарообразная? В Библии об этом что написано?
Александр Холупенко
Иов 26:7; Исаия 40:22; 45:18.
Александр Холупенко
Я дала вам стихи из Библии. Читайте и узнаете, что говорит Библия.
Александр Холупенко
Если читаете Библию, то ищите ответы на свои вопросы.
Они сами не знали того, от кого получают, но только лишь то, что этот назвался Богом, а им мог быть кто угодно.
Вряд-ли кто-то из писавших думал собственной головой... такую ахинею понаписали...
Как говорят учёные Библия писалась разными людьми , причём одни верили в Иегову а другие в Яхве , и там куча разногласий в тексте. Просто потом слепили тексты из того что можно, назвали ветхий завет и оставили как есть .
Николай Попов
У Бога много имён, но всё это Один и тот же Бог Библии.
Конечно, есть даже доказательство - они об этом написали в библии!!! Для верующих этого более чем достаточно...
Преподнесенный герметизм в головах евреев не усваивался, и они, как смогли, так все и записали, и получилась сказка, которую называют Библией.
Конечно же все Пророки и Апостолы писали Библию под вдохновению Бога Духа Святого.
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2-е Тимофею 3:16)
зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2-е Петра 1:20,21)
(2-е Тимофею 3:16)
(2-е Петра 1:20,21)
Вы читали оригинал, или 101 рассказку от полу-грамотных переводчиков по заданию политиканов?
Насколько я понимаю, там не говорится о богах, как у нас. Нет там Бога, нет и никаких объяснений. Но вы- то куда едете? Ведь Бог тоже не пишет в Библии. И о каких богах вы говорите?
Ольга Белобородова
Бог оставил в Библии о Себе информацию.
А иначе как люди узнают о Боге?
Конечно, люди выполняли лишь роль секретарей…
естественно
Смотря на другие небесные тела можно сказать то-же самое и о Земле по аналогии.
Отдельные писания мифы, история царств объединили в одну книгу
Да,по Библии земля круглая и плоская(хотя в некоторых цитатах квадратная,имеет углы)
Висит и не вращается.
"Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья" (Исаия 40)
Шатер это полусфера,если примитивно.
Полусфера над шаром?
Нет,полусфера может быть только над плоской фигурой.
Земля по Библии как блин.
Висит и не вращается.
Шатер это полусфера,если примитивно.
Полусфера над шаром?
Земля по Библии как блин.
Нет никаких доказательств тому, что они не принимали галлюциногены. А вообще, можно говорить, что в историческом плане это была тотальная программа пропаганды.
бог прибил лунный и солнечный диски на небесной тверди, конечно, правильное.
Ольга Белобородова
Бог сказал что на Небесной тверди поставил звёзды, солнце и луну, сейчас учёные называют твердью Тёмной материей, а значит Библия подтверждается наукой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тёмная_материя
Тёмная мате́рия — в астрономии и космологии, а также в теоретической физике форма материи, не участвующая в электромагнитном взаимодействии и поэтому недоступная прямому наблюдению. Составляет порядка четверти массы-энергии Вселенной и проявляется только в гравитационном взаимодействии.
Современные средства связи не имеют аналогов в истории. Но существует, однако, самый удивительный способ связи, которым человек не в состоянии овладеть и это вдохновение от Бога. Он вдохновил примерно 40 мужчин, которые и записали его Слово - Библию. Он пользовался; диктовкой, видениями, снами. Бог давал людям мысли, а они их записывали своими оборотами речи и примерами, которые были им понятны. Бог следил чтобы ничего лишнего не было добавлено и ничего не было убавлено. "Своим содержанием Библия сама свидетельствует о своём Божественном происхождении. Существование Библии, как книги, есть величайшая польза для всех людей" немецкий философ Иммануил Кант.
Азамат Juraev
почему же тогда вы-си добавили и убавили Слово Божье?
почему исказили Библию?
дошло до того, что законодательно вас признали экстремистами в РФ.
почему исказили Библию?
Шолпан Шалгазина
Признали те, кто не верит Богу.
Азамат Juraev
вы неверующие, т.к. придумали свою библию.
Шолпан Шалгазина
Пусть будет по вашему.
Были вдохновлены Отцом небесным.
Либо получали откровения, либо побуждение к исследованию (как Лука, к примеру), либо свидетелями и участниками были сами, непосредственно.
Объединяющий фактор: вдохновение к написанию исходило от Духа Святого.
А еще назвал Бог твердь небом. Но почему-то сегодня никто небо твердым не считает...
Чего там только не понаписали.
"И поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю "
Дж.Бруно сожгли за то что говорил о множестве миров(планет). Ему этого не простили.
Почему бог не объяснил мракобесам как устроена вселенная?
.. Верить в то что Земля и жидкая вода на ней появилась раньше чем Солнце и звезды - это надо быть весьма "одаренным".. Т.е., верующим на всю голову, но ничего не понимающим и не желающим знать.
Чего там только не понаписали.
Нина Добролюбова
А что если небо назвали твердью те же полу-грамотные монахи, которые назвали молодую женщину девственницей. Вы об этом не задумывались?
Ольга Белобородова
Шолпан Шалгазина
Никто вам ничего не "пихает". Не нравятся чьи то комментарии не читайте. И все дела. Это не обязалавка.
Библия это учебник от Бога по познанию добра и зла данный людям через пророков слова Бога и Духа Святого. При этом верующие люди развиваются, а не верующие деградируют под влиянием собственной глупости и духовной лени
Получали, но только ту которую допустил к знанию Всевышний, в Библии ясно сказано об основных знаниях от Бога. Все остальное только в доступных для человеков рамках).
1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, дабы вы были живы, и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам;
2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.
3 Глаза ваши видели, что сделал Господь с Ваал-Фегором: всякого человека, последовавшего Ваал-Фегору, истребил Господь, Бог твой, из среды тебя;
4 а вы, прилепившиеся к Господу, Богу вашему, живы все доныне.
5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;
6 итак, храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: «только этот великий народ есть народ мудрый и разумный».
Второзаконие 4 глава — Библия
Это основные знания - что бы не творили люди зло, а научные поскольку - постольку), человек должен сам открывать физику, химию, географию, астрономию и т. д.).
Второзаконие 4 глава — Библия
Библия состоит из священных книг Ветхого и Нового Завета. Написаны эти тексты богодухновенными писателями по внушению Святого Духа. В них содержатся Божественные откровения о Боге, мире и нашем спасении. Авторами библейских текстов были святые люди – пророки и апостолы.
Нет, они переводили готовые иудейских тексты.
Причём, нет никаких доказательств подлинности этих текстов.