Религия, вера
Что в Библии говорится о молитве? Нужно ли молиться святым?
Право выслушивать все молитвы Бог оставил только за собой, не дав этого права более никому. Так стогит ли молиться кому-то другому, крому истинного Бога? Есть ли смысл?
Гульсим Нургалиева
Под истинным Богом вы подразумеваете Иисуса?
Екатерина Демина
Иисус - сын Бога, а не Бог. Бог - его Отец.
Библия вся - о молитве.
Христос учит молиться О святых,помогать им в нуждах,восполнять их скудость.
Сначала в христианстве не было никаких молитв. Затем появись молитвы единому создателю. Позже и Иисусу, из политических соображений. А потом и Духу Святому, после того, как его придумали, разумеется, из концептуальных изображений (пытались замаскировать языческое начало, но сделали только хуже). Потом пошли молитвы Богородице и ангелам. Потом молитвы святым. А потом, в некотрых сектах, и поклонение мощам...
Забавно, что это вся ерунда довольно неплохо вписалась в учение. Как язычество не маскируй...
Татьяна Кочкина
Вы видать не знаете значения слова молитва.
Молитва это разговор.
По вашему Апостолы не разговаривали со Христом?
Молитва это разговор.
Библия учит молится (общаться) с Богом Троицей.
Потому во всей Библии только такие молитвы.
Ведь молитва это разговор, и Апостолы постоянно общались с Иисусом Христом.
Но молитвы к мёртвым Библия прямо запрещает.
И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
(Исаия 8:19)
Анютка Фокина
Слова " Троица" нет в Библии.
Гульсим Нургалиева
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.... знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах!»
(Евангелие от Матфея 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/6/ )
Анютка Фокина
Чудеса Христос и апостолы творили силой (духом ) Бога. Без силы Бога Христос и мы ничто. Святой дух нигде не называется Богом, это сила Бога, которой мы живём и всё существует.
Анютка Фокина
Почему у святого духа нет имени? Потому что он не личность.
Анютка Фокина
Имя имеет только личность. А как личность может быть в ком-то?
Анютка Фокина
Мы переливаем с вами из пустого в порожнее. Всего вам доброго.
Тебе не нужно.
Молиться следует только Богу , так как Иисус Христос
Святые умерли и ничем помочь не могут, поэтому тщетно за них молиться. Христос учил молиться Отцу, дал пример молитвы Отче наш. Говорил, что ни попросите во имя Мое, Я то сделаю (Иоанна 14:14).
не знаю есть молитвы отдельным святым есть всем святым бери и молись кратко...сам решай что тебе нужно что нет
Вика Вика
А где Библия учит разговаривать с мёртвыми?
Иисус сказал:"Господу Богу твоему поклонись и Ему одному служи" (Матфея 4:10). Кто истинно верит Богу, тот молится только ему через посредника Иисуса. Иконы мерзость для Бога (Второзаконие 5: 8, 9; 27:15).
Vitalic Vrabii
Бог пишется с большой буквы.
си это исказили
Тамара Денисенко
А я, что слово "Бог" пишу с маленькой буквы?
Иисус учил молиться Отцу и только Ему. Не себе, не святым, а Создателю.
Вика Вика
Все Апостолы молились Христу, ведь молитва это разговор с Богом, Апостолы разве не разговаривали со Христом?
Тамара Денисенко
Молитва,
Тамара Денисенко
Молитва - это разговор с Богом, а не с людьми. (Псалом 63:2; 64:3; 65: 1).
А почему все эти святые верующие люди сидят в интернете.
Юлия Авраменко
А почему нет?
На эти вопросы - ответы очевидные и для младенца, тем более для читавшим святые писания) ))) Впрочем скажу: Всё началось с тех пор, когда Бог изгнал из рая Человеков, и " с той поры они начали призывать Бога" (найди текст в Библии и почитай), а святые молятся больше мирян, значит считают, что нужно). Молится не молится, выбор каждого человека в отдельности, его воля.. Нужно ли молится вообще? - Это вопрос отступника). Не богохульствуй)