Религия, вера

Ассаламу 1Алейкум, вопрос мусульманам, знающим, про Смерть Азраила(мир ему) и что будет дальше.

У меня есть один вопрос трудный, в котором я не могу разобраться, что будет после смерти Азраиля?
Есть хадис, что Аллаh, позовет ангела Азраиля убить всех, и потом никого не останется кроме Азраиля и Аллаhа, и Аллаh прикажет Азраилю ещё убить себя,
Что дальше после этого? Если все мертвы, разве они не попадут в рай? Но они же ангелы типа,
А вот рай , хадис есть, что он вечный дом , ведь люди тоже мертвы, и так далее, в общем я сам себя не понимаю, и в этой теме тоже немного утрудняюсь, может кто ответить?
Майя
Ангелы не попадут ни в Рай, ни в Ад. Ангелы исчезнут и последним
исчезнет ангел смерти Азраил.
Кроме тех, кто обслуживает Рай и Ад: 19 ангелов Ада под руководством
ангела Малика, мир им всем и благословение Аллахат и ангелы Рая
под руководством смотрителя ангела Ракиба, мир им всем и
благословение Аллаха. Общее число ангелов Рая не известно.

В Судный день после воскрешения люди войдут в Рай и Ад по приговору.
Зоя Потапова
Лучший ответ
Затем Всевышний Аллах явится к земле и скажет: «О земля! Где же твои реки, где твои деревья, где тот, который разукрашивал тебя. Где короли и их потомки, где эти притеснители и их потомство? Где те, которые вкушали то, чем Я их наделял, которые жили в благоденствии и поклонялись другому помимо Меня? Кому принадлежит вселенная сегодня?» И не ответит никто.

Тогда Всевышний ответит Сам: «Вся власть принадлежит Единому Всемогущему Аллаху. Пречист Единственный Всемогущий! Пречист Единственный Вечный!»

40 лет будет царить мертвая тишина.
После чего, Аллах воскресит ангела Исрафила, которому прикажет дуть в рог. для всеобщего воскресения и Судного дня
Marina Kamzola
Выше вам ответили верующие мусульмане, я немного дополню.
Мертвые в судный день будут воскрешены, и они подумают, неужели судный день так быстро наступил, ведь я умер только вчера. Время которое они провели мертвыми, может миллионы лет, может миллиарды лет, будет сокращено как одна ночь. Неверные будут кричать, когда они поймут и убедятся, что были неправы в своих суждениях, и что наступил час расплаты в криком - отправьте нас назад в могилы, наш срок еще не наступил, мы только вчера умерли.
Судный день, это не второе пришествие Исы мир ему, во второй раз Иса придет, что бы сказать и доказать тем людям с крестами на шеях и церквях, что он не является Богом!
И установить порядок на земле.
В судный же день, солнце будет так увеличено, что будет перекрывать собой все небо, на земле не будет ни капли воды, ни одной горы, от жары и пекла, и у всех будут только одни мысли, лишь бы спастись.
А ты попробуй читать, то, что понимаешь.
Есть слова пророка обращённые к христианам - "Мы уверовали в то, что ниспослано нам, и то, что ниспослано вам. Наш Бог и ваш Бог – один, и мы покоряемся только Ему".
К тому же в Исламе помимо Корана, признаются священными - Евангелия (Инджиль), Псалтирь (Забур) и Тору (Таурат).
Так что можешь спокойно читать Евангелие. И черпать знания оттуда. Это намного проще. Ведь как известно, Коран можно читать только на языке Пророка, и поэтому мусульмане читают не Коран а его толкования.
Тем более, что Иса бен Мариам,(так Коран называет Иисуса, сына Марии) отнесён к «приближенным» (маккаррабун) Аллаха (сура 3, аят 45). Ему было ниспослано откровение - Инжиль (Евангелие). Иисус упоминается в Коране 93 раза в 15 стихах. О Нем говорится как об ал-Масихе, то есть Мессии.
Понимаешь?
По Исламу, накануне Страшного суда Иса спустится к белому минарету, положив руки на крылья двух ангелов. Имам каждый день стелит новый ковер на том месте, где должна ступить Его нога. В Сунне есть описание внешнего вида Исы: «Как только вы его увидите, сразу узнаете. Он среднего роста. У него белое и доброе лицо. На нём будет белая одежда. Волосы его будут выглядеть мокрыми, даже если их не коснулась вода».
Понимаешь? На Страшном Суде все мы будем отвечать перед Иисусом.
Делай выводы.
Александр Балаев Все верно, но только с одной оговоркой. Инджиль названный в Коране не есть евангелие от Луки, от Марка, от Иоанна, от Матфея итд, так как есть еще 160 апокрифов. Инджиль, это Евангелие Царства данное Иисусу в устном виде, в письменном виде не существовало, и не существует. А Коран, заключительное писание, которое отсеивает зерна от плевел, так называемая книга Жизни, которую пророк Мухаммад получил согласно пророчествам -
11И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".
12И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".
Исаия.29.
Есть хадисы на счет этого подробно.. пока судный день не был никто не идёт в рай.. после того как протрубят в Рог второй раз (ангел), Аллаh оживит людей,джинов ,животных на суд.
Последнее время ( ахыр заман) почти на своем исходе. Небесное Царство под руководством Иисуса Христа устранит правление человека , а само будет править вечно. Что принесет людям правление Небесного Царства? Оно устранит все последствия от неправильного потребления ресурсов, восстановит эко систему планеты, прекратит войны, голод , и безработицу. Каждый будет жить в своем доме и не будет больше болезней. Вернутся к жизни те кто умерли, человечество будет приведено к совершенству и безопасность на земле будет абсолютной.
Не все хотят исследовать и жить по нормам Бога , жаль конечно что вечность они разделить со своими близкими не смогут!
Короче все мусульмане попадут к Израилю в рабы
"У всех живущих есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. 5 Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем."(Экклезиаст 9:4-6)
"Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости."(Экклезиаст 9:10)
"В Екклесиасте 9:5, 10 говорится: «Мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». В могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют. Они словно в глубоком сне. Таким образом, Библия показывает, что Бог не забирает наших близких на небо. Умерев, они покоятся в могиле."
"Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос 29 и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом."(Иоанна 5:28,29).
Катька Буйко