Религия, вера
асаламалейкум братья и сёстры...вопрос об ангеле смерти азраиле. он умрёт навсегда или же будет воскрешён?
Азраил тоже будет воскрешен вместе с нами.
ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ... ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ ОБ ЭТОМ. А, ДЛЯ ПАВЛА СЕРГИЕНКО. ПОКА, ЧТО ПОДЫХАЮТ ТАКИЕ КАК ТЫ.. А МУСУЛЬМАН СТАНВЯТЬСЯ МНОГО. А ВЫ МЕДЛЕНО ПОДЫХАЕТЕ. ВОДКА НАСТОЛЬКО ВАС ГУБИТ, ЧТО АЗРЕИЛА НЕ НАДО.. С КАЖДЫМ ДНЕМ ВАС МЕНЬШЕ СТАНОВИТСЯ, А НАС БОЛЬШЕ..
Откровение 6:8
И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя 'смерть'; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли--умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
Откровение 20:13
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
Откровение 20:14
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Откровение 20:13
Откровение 20:14
Он умрет навсегда, ибо будет последним.
Салоамалейкум брат или сестра. А азраиль не умрет до тех пор, пока всех таких как ты не истребит. Он ведь ваш ангел смерти.
В Коране имя Азраил не упоминается и вместо этого употребляется Malaikat al-Maut, дословно переводимое как ангел смерти. Поскольку это имя не упоминается также и в хадисах, то оно не является частью ислама. Считается, что оно пришло из легенд или адаптировано из других религий.
Павел Сергеенко--------------ты просто жалкое существо!!!! которое ничего не соображает в истинной религии!!