Религия, вера
Что лучше, понимание или непонимание?
Если учесть, что непонимание не освобождает от ответственности, то лучше - понимание.
Лучше то ,что Бог дал и поэтому бесполезно тянуться к тому что Бог не дал
Смотря чего...
понимание или непонимание это лишь колебание Ума!.....лучше трансцендентное понимание - непонимание одновременно...
Буддизм учит, знание освобождает, незнание порабощает.
размышления.)
что лучше когда есть вторая рука или когда ее нет?
Если человек понимает, то он будет стараться поступать правильно, чтобы не огорчвать Бога. А, если не понимает, то это плохо, потому что может поступить или что-то сделать неправильно в разрез с нормами и требованиями Бога, против его воли.
В языках, на которых писалась Библия, слова, переводимые как «понимание», относятся к общему представлению о чем-либо или к полному и глубокому осмыслению сути рассматриваемого вопроса, причин его возникновения, а также его значимости. Понимание тесно связано с проницательностью и восприятием. Действовать с пониманием — значит действовать благоразумно, осмотрительно.
Лучше понимание, ведь кто не понимает верит Российской пропаганде, одобряет войну на Украине, и считает Русский фашизм нормой жизни.
в другом вопросе - понимание чего и не понимание чего?
в каком случае?
Понимание тесно связано с проницательностью. Если у нас есть вера и любовь к Создателю Вселенной Всемогущего Бога. то он наделит нас пониманием и и это приведет к близким отношением с Богом и его благословениям. Слово счастье и любовь исходит из уст Великого Творца Вселенной Небесного Отца. Если мудрая книга постоянно у нас в руках. то жизнь становиться яркой и насыщенной во всех отношениях. Любовь Христа дает вечную жизнь в раю на земле. Это говорит нам -его Искупительная Жертва. Иисус выкупил всех людей из греха и смерти ,важно понимать это ,и применять в своей жизни любовь Христа к себе и учится у Великого Учителя.
ВЫ СКАЗАЛИ - Что лучше, понимание или непонимание?,,,- а это из серии - всему своё время и место как и сказано о том,, - "Всему свое время, и время всякой вещи под небом: " Еккл.3:1,,

решили повторить чью то глупость?
друг мой это производная дурости