Религия, вера
Без Бога жизнь человека не имеет смысла...Ваше мнение?
Мое мнение? Не стоит привязывать смысл своей жизни к выдуманной концепции, вы лишь тем самым обесцениваете ее.
смысл жизни достичь Просветления стать буддой и покинуть сансару навсегда
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы
Ршп-48 № 7 Забжд Рсп-М
Источник стоит брать из действительности, а не из изречений каких-то там бормотунов.
Эт точно.
Вас послушать, получится что она вообще не имеет смысла... учитывая, что никаких богов не существует...
Так и есть!....Смысл жизни в осмыслении блаженного Источника жизни и осознании своих любовных взаимоотношений с НИМ!
Моё мнение таково, что если кто-то полагает, что "без Бога жизнь человека не имеет смысла", и даже если предположить, что это верно - это никоим образом не делает более убедительным утверждение о реальном наличии этого самого "Бога", в качестве самостоятельной сущности.
так и есть.
Легкоуправляемые Мясные Куклы, Живые Игрушки, Биороботы Электроники под управлением Неизвестных Хакеров Взломщиков Мозгов под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?
Или Люди, которые имеют знания о том, как вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога?
Есть разница?
Сам самостоятельно Заблокированный Электронный Мозг Системы не может разблокировать Систему?
Сам самостоятельно Заблокированный Электронный Мозг Искусственный Интеллект
не может сам себя разблокировать?
Есть разница?
не может сам себя разблокировать?
Бог не принимает непосредственного участия в нашей земной жизни.
Собственно, в него можно только верить или не верить.
А знать наверняка, что он есть -- трудная задача.
Ведь перед нами он не появляется (перед психически здоровыми людьми, в первую очередь), прямых доказательств его существования нет.
Так что в течение жизни мы сами наполняем её смыслом, ставя перед собой задачи.
Человек который живет с Богом не сможет без него. А те кто без Него, сами придумывают смыслы. Имеют право.
Да, это правда!
Ршп-48 № 7 Забжд Рсп-М
С богом смысла жизни нет, она принадлежит не тебе.
Некоего глобального смысла - да, не имеет. Но лично меня это никак не напрягает.
Ну, если ваша жизнь без бога не имеет смысла, то мне вас жаль. Это не жизнь. Так, существование.
Наше мнение, кому есть смысл, кому нет. Нет такой статистики. А вообще надо знать:

Согласен на все 100%
Абсолютно точно.
Имеет ,это продолжение рода ,пока люди не достигнут фазового перехода. Но с Богом тоже самое .Смысл в том , что с Богом или без ,но всё к лучшему.Вот и смысл.
Жизнь не имеет смысла без веры в Бога. Без самого Бога жизни вообще нет.
Валерий Наухатько
я прекрасно живу без всякого бога и смысла поболее чем у многих верующих
Согласна.
"Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий
направлять свои шаги". (Иеремия 10:23).
Я с детства твердо уверена в Боге и его любви. Если это уйдет из моей жизни, то станет оооооочень трудно.
По Вашему религия дает смысл жизни? - и как я понимаю цель их жизни любой ценой попасть туда сами не зная куда после смерти при этом доказательств, что это произойдет ровно НОЛЬ.
У атеистов смысла жизни гораздо больше чем у любого верующего. Смысл жизни верующего какой? Помолиться, сходить в церковь/мечеть и подержать пост и.... Ммм.... И все! Глупо и скучно! Сколько запретов у вас. А для нас - атеистов - это мир безграничных возможностей, наслаждений!!!! Атеизм не дает цель в жизни, атеизм просто безыллюзорный взгляд на мир, а цель жизни человека у каждого своя.
Согласна.Творение не может быть независимым от Творца и его руководства.
Малика Досманова
А есть ли вообще это самый "творец"?
Смысл жизни неверующие люди сами себе придумывают, например:построить дом, посадить дерево, вырастить сына. А зачем тогда человеку дан мозг, если он за свою жизнь использует его, самое большое, на 3%? Это говорит, что человек не доделывает всего возможного за свою короткую жизнь. Бог повелел первым людям: "Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею [или возделывайте её ], и господствуйте [проявляйте власть с заботой] над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше". Слушаясь Бога и живя по его заповедям, человек может быть вознаграждён вечной жизнью на обновлённой и очищенной земле.
Настя Згурская
Хватит повторять чепуху про проценты использования мозга.
Малика Досманова
Вечная жизнь на обновлённой и очищенной земле. - на более чем миф
И то что человек использует свой мозг на 3% - ошибочное мнение Мозг используется на всё 100% но не одновременно. Это ошибочное мнение возник из того факта что каждый отдельный момент задействовано не боле 10% мозга. вместо того чтобы быть единой массой, мозг делится на отделы, которые выполняют различные функции. На определение функций каждого отдела были потрачены многие годы, и отделений, не выполняющих никаких функций, обнаружено не было. В каждый отдельный момент задействованы только зоны мозга ответственные за выполнение действий совершаемых в данный момент.
а с богом какой смысл?
быть ему послушным рабом?
Людмила Шахрай
Нет...любящим сыном.
Божок бывает, только в комплекте с чертями.))
Марс Жумалиев
а обезьяны только в комплекте с бананами...лечись обезьяний сын!
У человека без Бога нет будущего. А у человека с Богом - вечная жизнь.
Малика Досманова
Вечная жизнь - миф и не более