Религия, вера

Почему индийские божества даруют человеку великое множество жизней, а иудо-крестианский - только одну?

Так кто же больше любит людей?
Библии тоже говорит о многих жизнях, только вот не все христиане принимают Библию как она есть.

Нр, в Евангелии от Матвея ясно сказано, что древний пророк Илия - воплотился как Иоанн Креститель. И Иисус нигде в Евангелие этого не отверг.
Но так называемые "современные толкователи" - даже тут Христу не следуют.
Анар Итжанова
Лучший ответ
Одна жизнь состоит из множества разных. Это просто разные интерпретации.
Den D
Иудо Христианское божество или Бог, это Демон, кот. поклоняются все авраамические адепты этого культа, поэтому не стоит принимать его вообще, или принять как анти божество, с которым нужно всегда бороться и противостоять.
Михаил Лихачев
Господь.
Рустам Ким
Мади Жумасанов У слуг Сатаны лукавый - и есть Господь. Не так разве..
Еще раз - Бог один для всех. Но толкуют Писания люди так как им выгодно. Реинкарнация и карма упоминаются в Евангелиях, но ради политических выгод ух решили "убрать" Закон реинкарнации признан еретическим на Вселенском соборе в 6 веке. Так что Бог здесь ни причем.
O.
Original ...
Душа приходит из Вечности и вернуть ее может Домой только Высшая Личность Шри Кришна .
Женя Савин
любит тот , кто не проповедует заблуждение в погибель как индийские божества , а кто говорит правду во спасение как Христос
Мади Жумасанов Откуда вам знать-то? Вы разве уже обрели спасение, жизнь вечную?
Ваши заявления основаны лишь на слепой вере в догматы, больше ни на чем.
Да это попы урезали Библию....

Константинопольский Собор 1076 года:
«Предпочитающим глупую внешних философов так называемую мудрость, и следующим за их наставниками, и принимающим перевоплощение человеческих душ или что они, подобно бессловесным животным, погибают и переходят в ничто и вследствие этого отрицающим воскресение, суд и конечное воздаяние за жизнь – анафема». (3-й анафематизм)
Ничего они не даруют. Просто индийская трава позабористее ближневосточной.
Мади Жумасанов Скучный вы, совсем у вас Ч.Ю. нету.. (
Христианский Бог, Господь неба и земли, дарит вечную жизнь и благодать.
Сергей Лихачев
Мади Жумасанов Но только не тем, кто ему не угодил чем-то, так ведь? Кто не угодил - тем вечный огонь.
Кстати, если он Господь неба и земли - почему мир во власти зла?
Мади Жумасанов "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению.. "
- отсюда предельно ясно что власть Лукавого - есть установление Бога и люди простые с их страстями тут не при чем.
Мади Жумасанов Стало быть, ЛЮБАЯ власть - установлена Богом и от Бога.
Мади Жумасанов "При чем здесь лукавый, как Вы сказали раньше?"
"..Мир лежит во власти Лукавого" - кто это сказал? Вы разве Писание не читали?
Восточное язычество мыслит эволюцией. Только в отличии от европейского материализма это эволюция духовная.

Христианство мыслит выбором между добром и злом.
Мади Жумасанов Да, похоже на то
Мади Жумасанов Только не понимают они(христиане в большинстве своем) - что есть добро и зло..
Хозяину не угодно было чтобы они знали..
они не могут ничего дать человеку, потому что ничего не имеют.
Andre Krais
Мади Жумасанов Откуда вы знаете?
И какой вывод? Нужно принимать индийских богов, правильно? Они же больше любят людей, да? :)))
Вот только в буддизме, новое рождение - это наказание. Это как в школе оставляют на второй год. Плохо учился, ничего не понял, вот и начинай по новой. Это называется - колесо сансары. И главная задача - выйти из него. А ты не знал что ли?
Сансара (земная жизнь) полна страданий, поэтому главная цель всех существ — найти выход и перейти в состояние совершенного блаженства.
Ve La
Original ... А разве в христианстве не так? Разве наша жизнь не полна страданий? И разве переход к блаженству - не цель христианина?
Мади Жумасанов А Екклесиаста признаёте, не?
"..потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." Так вот интересно. Почему все идут в шеол, в могилу, обречены на полное беспамятство, и только 1 разбойник сразу обрёл Царство Небесное? Не странно ли? Как ты это понимаешь?
Ну так и идите к ним, кто вас держит?
Валентина Vvvv
Перевоплощения вычеркнули из библии по вине человеческого несовершенства.
Мади Жумасанов Как это понять? Бог извратил библию прогневавшись на людей, или таки сами люди исказили?
Ангел Из Приисподни Да, конечно, люди вычеркнули, ещё что-то исказили, что-то неправильно поняли. Это всё не страшно, основа осталась, а Истины всё равно раскрыта лишь очень небольшая часть. Каждый доискивает сам, по уровню своей готовности.
Это видимость множества. Даже в теории.
В теории живущий не помнит о прошлых жизнях, значит его жизнь ничем не отличается от единственной.
Евгений Бабкин
Потому что человек создан для развития, а не бессмысленного цикла. Тем более то, что изначально, реинкарнация в индуизме - признак несовершенства. Это уже европизированный "индуизм" превратил её в нечто великое.
И ещё в христианстве никогда не было учения о реинкарнации. От слова совсем. Христианство учит об этапах развития человечества, что по сути и путают с учением о реинкарнации.
Игорь Стаканов
индийские божества не запугивают людей, а иудо-крестианский только этим и занимается!
:)))