Религия, вера

Почему на многих индийских божествах голубая кожа?

У Бога, приходящего в разное время (Югу) разный цвет кожи. У Кришны например - черный. Голубой был у предыдущего, золотистый у последующего. Вот почему именно такие цвета? В Ведах написано так. Почему - лично мне не известно.
СЕРГЕЙ HELL ANGEL
Лучший ответ
монгольские пятна?
Потому что их фотографировали с голубым светофильтром, надо полагать.
это бывает у людей в реальности.. правда очень редко... индусы считают такую кожу и ещё золотистую кожу как бы признаками божественности...
синий=мужской +светлый=здоровый (чёрный болезнь)... Следовательно индусы знали что бог =здоровый мужчина ...Вот как то так наверно.. . Хотя версия с покойниками )))) в стиле хорор))) ) мну больше прикалывает)))) Как прочитал выше про синюю кожу у покойников)))
Елена Лосева
Не у многих. Только у Кришны
.Кришна значит "тёмный"..В индуистских храмах его обычно изображают как чёрного или темнокожего юношу . В изобразительном искусстве Кришна часто предстаёт как мальчик или юноша с кожей голубого цвета, с венков из цветов и жёлтых одеждах
О подробностях можно погуглить
Это покойники.
Ольга Маркина
Кровь голубая) рептилии)
тут много вариантов: 1) боги ничего не едят когда не ешь гемоглобин уменьшается и синеешь, есть одна женщина, которая не ест уже несколько лет она синеет, как бы смешно не было 2) это цвет неба - цвет мудрости 3) синий и золотой цвета спокойствия и величия
Den Bakbergen