Религия, вера

Почему во всех религиях, божество это -Сын а не Дочь? Мужчина???

а как же дева мария, богородица, богиня кали и тд
..
... ...
Лучший ответ
Женское Материнское божество сегодня скрыто от людей мировыми религиями. Богиня Дева Мать в ближайшее время будет явлена миру в полноте своих солнечных образов и ипостасей.
Сергей Пехтерев Что за Дева мать? Мать Иисуса чтоли?
Во всех религиях?))) Культ Богини-матери есть во всех уголках мира. Это и вавилонская Иштар, и фригийская Кибела, и согдийская Анахита, и индийская Кали-Дурга и другие.

Аврора — богиня утренней зари. Древние греки именовали Аврору румяной зарей, розоперстой богиней Эос. Аврора была дочерью титана Гиппериона и Тейи. По другой версии Солнца - Гелиоса и Луны - Селены).
Артемида — дочь Зевса и Леты, сестра Аполлона, между женскими божествами то же, что и ее брат между мужскими. Она дает свет и жизнь, она богиня родов и богиня-кормилица; сопровождаемая лесными нимфами, охотится по лесам и горам, охраняет стада и дичь. Она никогда не подчинялась силе любви, и, как Аполлон, не знает уз брака. В римской мифологии - Диана.
Афина — дочь Зевса, не имевшая матери. Гефест рассек секирою голову Зевса, и из головы выскочила Афина в полном вооружении. Она является олицетворением благоразумия Зевса. Афина - богиня ума, войны, наук и искусств. В римской мифологии - Минерва
Афродита — дочь Зевса и Дианы, называется так потому, что произошла будто бы из морской пены. Она - богиня красоты, счастливой любви и брака, превосходящая всех богинь прелестью и изяществом. В римской мифологии - Венера.
Венера — в римской мифологии богиня садов, красоты и любви, отождествлялась с матерью Энея Афродитой. Венера была не только богиней красоты и любви, но и покровительницей потомков Энея и всех римлян.
Геката — богиня ночи, властительница мрака. Геката властвовала над всеми привидениями и чудовищами, ночными видениями и чародейством. Родилась она в результате брачного союза титана Перса и Астерии.
Грации — в римской мифологии благодетельные богини, олицетворяющие радостное, доброе и вечно юное начало жизни, дочери Юпитера, нимф и богинь. В древнегреческой мифологии - Хариты.
Диана — в римской мифологии богиня природы и охоты, считалась олицетворением луны. Диане еще сопутствовал эпитет "богиня трех дорог", толковавшийся как знак тройной власти Дианы: на небе, на земле и под землей.
Ирида — олицетворение радуги, соединяющей небо с землей, посланница богов, посредница в их сношениях между собою и с людьми. Это вестница Зевса и Геры и служительница последней.
Кибела — дочь Урана и Геи, супруга Кроноса, была великою матерью богов.
Минерва — в римской мифологии богиня мудрости, искусства, войны и городов, покровительница ремесленников.
И далее http://www.you-woman.com/mifologiya/
Jambul Aubakirov
«Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)». Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему». Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице». Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания».
(Трапеза, 72-73)

«Никто не проявляет больше терпения, слыша обидные слова, чем Аллах: люди приписывают Ему сына, а Он дарует им здоровье и средства к существованию!» Сахих аль Бухари 2126 (7378)
Dsf Sdf
Полно религий с женским главенствующим началом, самая последняя у Рерихов в виде Матери Мира
Киса_ Тигровна
2кор. 6
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
Лидия Баева
Так придумали религиозники.
Atif Sorkati
Если он - Сын, то он не может быть божеством! на то он и сын! Он может быть только сыном божества!
Не во всех верованиях Боги мужского пола.
Kassym Zendeev