Религия, вера

почему родня даже на взрослого сына или внука (дочь, внучку) давит, если он по другому мыслит и лругую религию выбирает?

например родственники православные. а их дети или внуки к примеру решили стать мусульманами. ну это их выбор, они приняли ислам. и родные начинают просто "пожирать" их, ругаться. какое право они имеют? это же их выбор. также мусульманин принимает христианство и от него родня отрекается. почему не одобряют выбор? почему? ведь каждый мыслит по-своему. я вот связывался с баптистами, меня родные сожрали за такое. палился в кришнаизме (ему 5 лет следовал. потом сами кришнаиты отвергли, из-за неудач с ними я стал выпивать и таким образом в кришнаизме я прекратил свое существование) и тоже доставалось. и то я отмазывался (а ведь в кришнаиты я возвращался потому что в детстве родители меня к ним водили (сами кришнаизм исповедовали). и даже на них давили за это. вот какое право родные на это имеют? почему когда ты принимаешь другую религию, родные это не одобряют и устраивают ссоры. по закону то имеет каждый право на смену и выбор религии. почему в семье это не учитывают?
- Оставь все религии! Просто предайся мне! - Так сказал Господь Арджуне в БГ. А в коментариях сказано, что, как только ты начинаешь причислять себя к каой либо религии или секте, так сразу автоматически начинаешь делить людей на наших и ненаших, и твоё сердце закрывается от настоящей божественной любви.
Марина Н
Лучший ответ
Андрей А Это в авраамических религиях так
Это нормально. Каждый хочет передать то что ему дорого
есть закон, по которому вмешательство в религиозные чувства наказываются.
подай на них в суд, оказывают давление, пусть посадят наглецов.
если ты женат - то должен прилепиться к жене своей и пох тебе на всякие запреты" родителей
я свою мать выставил за дверь когда она решила своим рылом влезть туда где Я царь
Ольга Сумина и при этом Вы - мудрец?
Это они мстят тебе за твоих будущих детей - их внуков. Потому что ты в будущем будешь их давить и подавлять!
Но если ты передумаешь так поступать со своими детьми, то и твои родители изменят к тебе отношение!
Костев Юрий
потому что дети не случайное приобретение, мы отвечаем за их спасение. А единственный Спаситель Господь Иисус Христос: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4.12). Есть единственная истинная религия открытая нам непосредственно Творцом и есть многочисленные ложные взгляды которые внедряли бесы в общественное сознание чтобы увести людей от спасения. Христос воскрес, значит воскреснут для вечной жизни верующие в него (Ин. 3.16-18) и пребывающие во Христе (Ин. 6.54-58)
Сергей Худяков но это не значит, что христианин должен враждебно к сектам и другим религиям относиться. закон об оскорблении чувств верующих не отменял никто. кроме того, с сектами, которые реально опасны, борется вообще судебная власть. если секта не входит в список запрещенных, значит имеет право на существование.
Так всегда было, ничего нового.
Иван Вологжин
Дела такие, в общем, если тебе больше 18 лет, то просто отвечаешь: пошли вы к такой-то матери, не ваше собачье дело, в какое вымышленное создание я верю. Ну и жить надо отдельно от родителей, естественно.

Если ты ещё щенок, живёшь с мамкой и папкой, то просто делай вид, что веришь в их чувака на кресте, а сам молись своему Ктулху или в кого ты там теперь веришь.
Сергей Худяков я слава богу отдельно от родных живу и зарабатываю деньги. еще дополнительное образование получаю (сам учусь вообще на юриста и занимаюсь музыкой + работаю. родные заставили меня электриком работать (потому что выучился на него, а работать не хотел им, т к учился плохо (а родне не нравится когда учился зря (моя сестра выучилась на экономиста и в итоге им не работала, диплом лежит, пылится)). сам я замахивался на музыкальное училище (куда бы не поступил, т к не учился в музыкальной школе). сейчас это для меня является большой проблемой. в плане муз школ и альтернатив для поступления (репетитор, подготовительные курсы) я решил проблему давно. теперь у меня нет таких денег чтоб учиться (репетитор может за месяц стоить 5-7 тысяч, я а 14 получаю зп).
Bogdan Medvedev Ахура Мазде
Православным нужны новые рекруты. Иначе где священники смогут взять деньги.
Андрей А
А не думаешь, что придет время и тебя выставят за дверь? А как же заповедь чти отца и мать?.