Религия, вера
Почему во всех религиях, божество это -Сын а не Дочь? Мужчина???
Во всех это в каких?
У некоторых религиях матриархат так и остался. У древних евреев тоже сначала была богиня Ашера, но после 621 года до н. э. стал бог-Яхве (мужик, если кто не понял).
Потому что женщину создали специально, чтобы через неё люди получали тела на земле.
по качену твое место у почему
Не во всех... Это только у вас так
Шактизм.
Потому что религии придумали мужчины в старые времена, где у женщин не было прав.
Ваше заблуждение основано на плохом знании истории религии.
...Карина, Вы не правы!...
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Ева съела первая плод познания добра и зла, поэтому ее Бог проклял. Вроде "мужчина будет господствовать над женщиной во все дни жизни ее" так как все женщины были унижены среди многих культур и народов, злоумышленники не создавали бы религии с женщиной божеством, хотя есть и такие! Или мужчина более могущественен и сильнее женщины, что как раз ближе к божественности.
Мужчина так устроен, что он менее эмоционален, чем женщина и более разумен. Поэтому роль мужчины в семье брать на себя полную ответственность, зарабатывать деньги, следить за духовным развитием жены и детей, а также принимать все решения и всю ношу брать на себя. Женщина же создана для того, чтобы быть мужчине помощником, слушаться его и доверять его решениям.
Но не следует считать, что мужчина выше женщины. Перед Богом они абсолютно равны, но имеют разные роли. Такое распределение ролей считается Богом наиболее логичным и правильным.
а Афина? Афродита? Деметра, Тара. их ещё много есть.