Но Христос действительно воскрес из мертвых! Он — первый плод среди тех, кто умер.
1-е Коринфянам 15 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/53/15/
Религия, вера
Что Павел имел ввиду назвав Иисуса первым плодом?
иисус был воскрешён к небесной жизни - самый первый из людей. Потом будут воскрешены 144000, кто будет править с ним на небе. Большинство из них уже на небе, воскрешены. Остальные, кто ещё живёт на земле, будут воскрешены к небесной жизни до Армагеддона.
Павел говорит о том что все люди воскреснут как Христо а Христос был первым воскресшим
он не умер...он был в глубокой коме...
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут
Но Христос… Правильнее: «но теперь Христос»… Ап. противополагает состоянию безотрадности новое состояние души человека, которое имеет место именно теперь, со времени воскресения Христова. - Первенец - правильнее: начаток(απαρχή). Воскресший Христос относится ко всем тем, кто имеет воскреснуть при Его втором пришествии, как первый созревший колос во всей жатве. - Ибо как… эти слова служат к разъяснению того, почему Ап. назвал Христа начатком из мертвых. И смерть и воскресение одинаково происходят от человека: человек должен исцелить то зло, которое причинено также человеком. - Как в Адаме… Мысль, выраженная только что отвлеченно, теперь высказывается с определенным отношением к лицам - Адаму и Христу. - В Адаме - во Христе. Этою переменою предлога чрез (διά в 21 ст. ) на предлог в (εν) Ап. указывает на тесную связь, тесное жизненное общение между человечеством с одной стороны и Адамом и Христом - с другой. Ап. хочет сказать: «если все чрез Адама умирают, то это имеет свое основание в том, что они все в нем, как в своем родоначальнике заражены смертью. Если все чрез Христа опять должны восстать к жизни, то это происходит от того, что в Нем находится сила, которою они оправдываются и которою некогда, в силу своего общения с Ним, будут пробуждены к новой жизни». - Все. Некоторые полагают, что здесь речь идет действительно о всеобщем, спасении-восстановлении. Но такому предположению противоречит учение всего Нового Завета (ср. Мф XII:32; XXV:46; Мк IX:48; XIV:21; 2 Сол I:9; Флп III:19). Другие относят это пророчество только к верующим во Христа, но ограничивать так смысл выражения все (во Христе оживут) - это дело произвола. Притом и сравнение между делом Адама и делом Христа не выдерживается: Адам ведет к смерти всех, Христос - многих… Лучше поэтому принять мнение св. Иоанна Златоуста, по которому выражение все в обоих случаях имеет совершенно одинаковый объем. И у Иоанна Богослова Христос является виновником воскресения как праведников, так и грешников (Ин V:28 и сл.). Если Ап. употребил здесь выражение оживут (ζωοποιει̃ν) и о грешниках, которое чаще употребляется о воскресении праведных, то он мог его употребить в значении воскресения вообще, как в ст. 19-м слово жизнь (ζωή) он употребил как обозначение земного существования вообще.
1 Коринфянам 15
20 Но Христос воскрес из мёртвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
---------------------------------------------
Всё через Иисуса,
если человек доверил свою душу в руки Иисуса, то он как бы умер во Христе и воскреснет во Христе в свое время, как новый, здоровый (без грехов) человек.
Потому и Он первенец , кто удовлетворил требование буквы Закона (Возмездие за грех смерть), а доверившие свои души Ему (истине) в Нём и оправдываются перед Законом.
Всё через Иисуса,
Христос - Отец Иисуса и каждого не помирал .
Первый кто воскрес, скажем так по новой системе
ты в своём уме? " Новый РУССКИЙ перевод от талмудистов"??
каждый вселенский соблор иудеи и Ватикан кромсали под себя..даже Пушкина,И А Крылова.
**-- учение Христа заменили мнением апостола павла (сжигавшено все книги ЗНАНИЯ--**

В Библии такого нет, ваш ложный перевод Библии.
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
(1-е Коринфянам 15:20)
Matlab Musayev
По смыслу не одно и то же. Это не мой перевод.) Новый русский перевод осуществлялся под эгидой Института перевода Библии группой ведущих российских ученых – библеистов и филологов, принадлежащих к разным христианским конфессиям.
Matlab Musayev
После первого предложения знак вопроса должен быть.
Иисус воскрес к бессмертной жизни.
Иисус воскрес 16 нисана 33 года н.э., в день, когда иудеи приносили Богу Иегове в святилище Иерусалимского храма первые плоды зерновых. Назвав Иисуса первым плодом, Павел дал понять, что будут и др.люди. Сначала к небесной жизни 144000, а затем, во время 1000 летнего правления Царства Бога, будут воскрешены люди к вечной жизни на земле.
Иисус воскрес 16 нисана 33года нашей эры, в день, когда иудеи приносили Иегове Богу в святилище Иерусалимского храма первые плоды зерновых. Назвав Иисуса первым плодом, Павел дал понять, что будут воскрешены и другие люди. Таким образом Иисус открыл человечеству путь к освобождению от греха и смерти.
Matlab Musayev
См. ответ выше "суд Бога")
Ерлан Токушев
Валя, как погода в Сочи?
Мария Михалковская
В Сочи 24°переменная облачность
Мария Михалковская
Суть ответа одна и таже. Просто трактовка другая, с расшифровкой
Мария Михалковская
Согласна