Религия, вера

Человек Верующий, это тупиковая ветвь эволюции?

Тупиковая ветвь - это человек разумный. Он уничтожает планету, среду собственного обитания и не в состоянии остановится даже понимая к чему все идёт. Планета уже находится в состоянии экологического коллапса, но большинству просто плевать.
Николай Фоминых
Лучший ответ
Это мертвая ветвь, которая никуда не приведет. Вера в Бога это конец эволюции и развития человечества.
Танечка Шостко
Кому дана вера, тому дана жизнь.
Это рудимент.
Вся гипотеза эволюции тупиковая ветвь
Боря Палийчук
Тупиковая ветвь в эволюции атеизма.
Иван Болт
Это информационная прошивка конкретной особи.
Она не передается генетически.
Смотря чему верит человек.
Если верит в "эволюции" и в её "ветки" то конечно, это тупик невежества,тьма.
Если же верит ИСТИНЕ слова Божьего, то ходит во свете и уже ИМЕЕТ жизнь вечную!
Сергей Якунин
атеизм - тупиковая ветвь.
До атеистов все люди были верующими.
Если бы была тупиковая - уже бы давно все верующие вымерли...
Светлана Крючкова Кто то по воде ходит или лечит наложением рук?
Это всё равно, что спросить: "Дураки и психи - это тупиковая ветвь эволюции?"
Подозреваю, что верующие в загробное существование будут всегда. Потому что доказать его отсутствие невозможно.
Если посмотреть на мир, то самые развитые богатые и Цивилизованные страны являются Христианскими странами, а самые бедные дикие и диктаторские страны являются атеистическими, которые ничего не изобрели а только пользуются технологиями Христианского запада. (Ведь Россия ничего не производит, даже туалетную бумагу или гвозди, про какое развитие тут может идти речь? И после этого Россия хочет победить в войне против Украины?)
Вот и весь ответ к чему приводит атеизм.
Caroline Rainbow "Ведь Россия ничего не производит, даже туалетную бумагу или гвозди".
"технологиями Христианского запада"
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ну и сказочник :D
это запад-то христианский ))))))))))))))))
ну насмешил
скорее сомнительная ветвь эволюции,иллюзорная
Анна Колотнева
ага
только вот эта ветвь существует всю историю человечества.
а вот атеисты не так давно появились.
и вот уж кто тупиковый, так это они. завели весь мир в тупик.
Emil Memmedov
Светлана Крючкова Про всю историю хватаеул потому что терять не чего?
Верно. Но есть нюансы.
По сути вера - это ложная подмена разума. Кто потерял разум(не путать с примитивным умом) - те находят утешение в вере.
Сергей Крылов
Вера во всемогущих невидимок, злобных чертей и оживших мертвецов, это диагноз. Шизофрения. Религиозная паранойя.
Дюжева Елена
верующий человек , как и религия в целом это переходная ступень в эволюции , но большинство людей глупы и на ней останавливаются
Аллах сказал в Коране, что Он покажет людям знамения по свету и в них самих. Это было написано в 7-веке. А под знамением подразумевается и то, что осталось от народов, и то, что является творением на небесах и земле. А ведь лишь после 7-века, в истории начался резкий прорыв. 8-11 века очень разные, в то время, как 3-6 века не имели особенных отличии. Так что, наука это и есть знамения от Аллаха. Не уж то мир такой случайный?
смотря во что верить. если в себя и свои силы это одно, если в цЫркового божка, это другое