Религия, вера

Верующие-это тупиковая ветвь эволюции человека. А вы как считаете?

Pravdin Aleksey
Они не участвуют в эволюции ))
Данил Поезжаев
Лучший ответ
Обезьяна произошла от человека посредством веры во, что либо.
Юрий Борисович А я думал пахать любила)))
Религии существуют столько же, сколько и само человечество. Как ни странно, это не помешало человечеству развиться до сегодняшнего уровня.. . Не думаю, что мнение психологов - истина в последней инстанции. мозги могут одинаково заскорузнуть и у атеистов и у верующих.
Pravdin Aleksey Посмотрим что случится с вашим мозгом.дочитайте до конца-http://www.transhumanism-russia.ru/content/view/231/63/
Костя Шаптала вижу такую тонкую связь как уровень сожжёных еретиков и отсутствие прогресса науки вы своей головой ещё не осознали. Так вам на вскидочку - дабы не засыхали мозги
Верующие не подвластны эволюции,
это они сами признают.
Как были созданы с глиняными мозгами,
так и остались...
Если верить в грехопадение, а не в духовный рост, то - да, к сожалению...
Vit Fox
верующие им возраст 10000 пока не замечены были в кризисе. Атеисты же со своей цевилизацией подвели человечество к тупику а им всего то отроду 100-200 лет атеистом то.
Pravdin Aleksey Судя по написанию слова цивилизация через е-ты с ней не очень то знаком
Костя Шаптала вам бы любезный на улицу средневекового города - сначала обольют говном из окна потом покажут зрелишную пытку на главной площади а потом от плохо прожареного мяса у вас будет бычий цебень. вот тогда вы осознаете что такое КРИЗИС.
Атеисты, со своей рождаемостью 1.5 ребёнка на семью, вымрут быстрее. Доходяги
Pravdin Aleksey Размножайтесь,размножайтесь-после 8 ваша половинка отйдет в лучший мир без зубов и ногтей(а кальций то кончился)
сама эволюция в вашем понимании - это тупиковая ветвь.. Больше на деградацию похожа.

***Если вы можете начать свой день без кофеина,
если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарным за это,
если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
если вы можете спокойно воспринимать критику,
если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
если вы можете обойтись без лжи и обмана,
если вы можете бороться со стрессом без лекарств,
если вы можете расслабиться без выпивки,
если вы можете заснуть без таблеток,
если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,

- значит вы достигли уровня развития своей собаки.
Pravdin Aleksey это скорее к вам особенно касаемо "если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики," Ну а касаемо уровня развития собаки- у Пикуля есть роман "Псы господни"-так что на вас ваша гипотеза работает отменно
Костя Шаптала какое тонкое знание свойств собаки. особенно касательно "если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений" - вы у собак спрашивали они негров любят?
Таки да, выше некуда)))
Верующие, неверующие, ..Инструментом эволюции являются : Воля человека и любовь к людям, ну и мелочи, способность контролировать свои эмоции, визуализация...
Pravdin Aleksey Э не,давай те ка определяться с понятиями-что вы понимаете под любовью к людям
Ну и бред же.
Zhibek Kamalieva
По идее здесь ВСЕ верующие, тока кто во что верит - кто в деньги, кто во власть, кто в Высшие Силы.
Костя Шаптала ну я понимаю будучи идиотом хочется что бы и остальные были не во всем как ты, но хоть в чем то дураки. врачь в физике например. а что верун дибил обычно во всем - об этом лучше не думать...
Это не тупиковая ветвь, это больные или неполноценные люди.