Религия, вера

Человек верующий это тупиковая ветвь эволюции?

Это упёртость в желании спастись
Юрий Фоменко
Лучший ответ
Вера в лучшее будущее - самый сильный двигатель эволюции. Тупиковая ветвь это как раз неверие в возможность лучшей жизни.
Доброго утра! мира и любви!
Елена Белая
Личность Неизвестна сам себе опять желаешь всё это?))
Человек неверующий- тупиковая. Неверующий не хочет думать зачем жизнь дана и развиваться и самосовершенствоваться. Считающий что подлить и пакостить это нормально и за это ничего быть не может- никто не накажет...
Личность Неизвестна а верующие подлят думая что совершают благое, вы в сто раз хуже
Нет геи и лесбиянки это тупикова ветвь эволюции.
Виктория Галич
Личность Неизвестна а какая разница? монахи тоже обет безбрачия дают
Екатерина Иванина меня умиляет, когда выходящие вон случаи пытаются представить, как нечто закономерное и системное
как раз наоборот. это люди- атеисты сами себя уничтожают. Аборты,тансгендерство,чайлд фри
Ольга Бодрина
Вера ..это начало эволюции ДУШИ...без веры сплошная деградация....

Слепая вера -это детский сад с игрушками.... ведать- значит учиться в школе.... а видеть Бога-это университет.... ВЫВОД! ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе практики самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Sundet Talasbekov
Личность Неизвестна т.е. когда с автоматом и лопатой это хорошо?))
Все люди так и ли иначе верующие, были и будут.
Shohruh Radjabov
Тут несколько ошибок.

Во-первых, эволюции, в том смысле, в котором о ней принято говорить ("теория эволюции") не существует. Земле и земному человечеству всего лишь около 7 тыс лет.

Во-вторых, верующий человек, это, напротив единственная плодоносящая ветвь человечества. Все прочие ветви мертвы и поэтому будут брошены в огонь:

от Матфея 3:10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
Личность Неизвестна ты перечислил эти ошибки
Надежда Гейченко Почему мнение Матфея играет хоть какую-то роль
верующих нет
Иисус сказал: «Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём» (Иоанна 3:36).
Оля Троицкая
Личность Неизвестна сказать одно, а вот сделать другое, в том то и отличие что у вас только слова, а дел нет
нет!
вера в себя - признак оптимизма!, признак развития системы.
а вера в небесных педерастобумбарашек - признак скудоумия и психического заболевания, признак стабильности психического заболевания - тупик!
Елена Белая Так только вы и подобные вам и верят в "небесных педерастобумбарашек". реальные верящие верят в Бога как силу внутри себя. "Царство Божие внутри нас есть" Это любовь в сердцах. Так что сами признали, что вы в тупике. Пора уже искать выход.
Доброго утра! мира и любви!
Ничтожная вера христиан не единственная вера
Ф!
Феникс !!!