Религия, вера

Что будет мне если бросить православие и поверить Вию или Одину?

Pari Che
Не важно в кого ты веришь. Важно, будешь ты делать гадости или нет.
Никита Генералов
Лучший ответ
Одну хрень сбросишь, другую подберешь, смысл то в чем? Если прекратить верить и начать думать уже, это другое дело, а вера это вещь запущения, пережиток прошлого.
в вечности будешь с Вием и Одином, т.е.с бесами.
Мико !! Иегова не бес?
Динара Бокенбаевна Нет.Это единый Бог,Творец всего сущего
Чему тебя Вий или Один может поведать? Они мертвы давно. Мертвы потому что имне молятся уже давно. Боги силу имеют только когда молятся им. Мохаммед, Христос и Будда вот три основные святые которым можно молиться. В православии много богов.
Ничего не будет. На этом свете. А на том свете, чего доброго, вот такие могут подойти (и даже хуже) и утащить в ад.
Вий и Один тоже относятся к Ведическому Православию.
Денис Ларионов
В Вальгаллу попадёшь
Геннадий Коновалов Вальгалла дословно место где много любви.
Геннадий Коновалов любовь это самое мрачное из омрачений что может быть на земле.
не переживай, особо ничего не изменится.
в православии ты ещё и не был.
M!
Mersisaec !
У тех кто поклонялся Одину есть пункт догмы : Господа тюрки товарищи нашему богу Одину".
Очень интересный момент.
Alex Wolf
Денис Ларионов Наши предки никогда не поклонялись Светлым Богам. Богов люди стоя славили и пели им гимны. Это христиане на коленях молятся на иконы, вымаливая себе халявы.
ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.
Qafar Novruzlu