Религия, вера
Все религии ведут в пропасть, все заблудшие идут туда, они чувствуют поводок на котором их ведут, и скольких еще они
утянут за собой?
Многих, но не всех. Те, кто любят правду, не дадут себя захомутать или вовремя вырвутся из зловонного религиозного мрака.
В ад ведёт не религия а атеизм
Артур Кузьменко
ад только в твоей голове)))
Михаил Торопов
У верующих в голове рай , они мечтают о рае а не о аде
в целом верно. Но поводка они не чувствуют. Равно как овцы в стаде не чувствуют, что их пасут.
Vartan Wardani
https://otvet.mail.ru/question/229875672 не ответишь еще
) а что по вашем не ведёт в пропасть. Да и интересно, а как вы себе представляете эту пропасть?)
А в целом ваш вопрос из серии заявлений: Все бабы *ляди и солнце **ный фонарь )))
Если - бы на земле не было - бы источника Истины, для чего вообще земля нужна?___(Даниил 10,21).
Vartan Wardani
детское рассуждение, лицо Христианства зато.
но многим людям нужна организованная религия с авторитетами это у них уровень сознания такой это относительно молодые души...но и атеистам тоже нужен и поводок и ошейник и они так же приспокойно шествуют за своим сатаной и не жалуются о том что их куда то водят их авторитеты...о повели всех вдруг на уколизацию, да пожалуста! пошли всем скопом дружно радостно расчеловечились на всегда навеки вечные...
Ислам Истина. И истиный Ислам радикальныйЮ . к глиняной плоскости перпендикуляр
Следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая фантастика, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей (народной) и желательно в хорошей, оставшись героем, а не злодеем, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень, создаёт его), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому, ВСЕ ХОТЯТ и вы в том числе, быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава, автоматически, переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или учёные, а люди интуитивно и инстинктивно чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе. Идёт естественный процесс, который не видят, только слепые. Вся, наша, жизнь пронизана, этим: Вечная ПАМЯТЬ нашим героям / Вечный огонь в ПАМЯТЬ павших в ВОВ / Мемориальный (памятный) комплекс Мамаев курган / Бессмертный полк / Мемориальные таблички, Памятники на могилах. И так далее.
«Правда лежит на виду», «Истина, всегда, где-то рядом». Это поговорки. Народная мудрость, а не абы что. А ИСТОРИЯ лежит на, самом, виду и всегда, где-то рядом! А вот, вам, ещё, несколько поговорок: «От, мёртвого, коня останется подкова, а от храбреца его, славное, ИМЯ». «Лучше голову разбить, чем своё, честное, ИМЯ», «Доброе ИМЯ лучше сокровищ». Против поговорок не попрешь.
А религия с её всемогущими невидимками, злобными чертями и ожившими мертвецами, это 100% ложь, диверсия против. Трёхглавый (иуд. христ. мус) змей Горыныч, который приносит беду.
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их
Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/
Сколько утянут за собой ? Смотря какое будет будущее…