Религия, вера

Если вы сидите в субботу в интернете пишите в вопросах, по сути работаете. Бог запретил работать в субботу - Вы грешите?

Artyrius .
Во-во. Надо работать в интернете лёжа.
Oleg Balanovsky
Лучший ответ
так вы и движение к храму работой обзовёте))
Воскресенье отдыхать, вот мой девиз.
Валера Черный
работают РАБЫ. свободные люди - занимаются БИЗНЕСОМ.
Бог дал субботу для размышления о Божьем.
Для живого общения с Ним в молитвах, слушания проповедей,
пения псалмов. Повествования о Божьей любви, о Евангелии Христовом.
Поэтому ответы людям, ищущим Бога на "ответах" не являются грехом.
Шаббат шалом, всем любящим Господа!
Дарья Дьячкова
чей бог то? может я в других верю
КОГДА-ТО БЫЛО ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗРАИЛЯ

Исход 31:12—17: Иегова сказал Моисею: 13 «Скажи израильтянам: „Вы должны всегда соблюдать мои субботы, потому что это знак соглашения между мной и вами. Во всех поколениях он будет напоминать вам, что я, Иегова, освящаю вас. 14 Соблюдайте субботу, потому что она свята для вас. Тот, кто осквернит субботу, должен быть предан смерти. Если в этот день кто-то станет работать, он будет предан смерти. 15 Шесть дней можно работать, а седьмой день — суббота, день полного отдыха. Он свят для Иеговы. Тот, кто будет работать в субботу, должен быть предан смерти. 16 Израильтяне должны соблюдать субботу во всех поколениях. Это соглашение на века. 17 Суббота — это вечный знак соглашения между мной и израильским народом, ведь за шесть дней Иегова создал небо и землю, а в седьмой день завершил работу и стал отдыхать“».
От Марка 2:27

И сказал им:

суббота для человека, а не человек для субботы;
Алия Махметова
закон чтить субботу распространяется на всех верующих.
он требует чтобы человек один день в неделю посвятил Богу, изучению Его воли.
т.о. собравшиеся сдесь соблюдают субботу.
те кто три дня посещает этот форум - три раза соблюдают субботу.
те кто соблюдая субботу ничего не прибавил в своем духосном весе - не соблюл ее.
Paul Zh
¹ В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями; ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть. ² Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу.
³ Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? ⁴ Как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам? ⁵ Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны? ⁶ Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма; ⁷ если бы вы знали, что́ значит: «милости хочу, а не жертвы», то не осудили бы невиновных, ⁸ ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.
⁹ И, отойдя оттуда, вошел Он в синагогу их. ¹⁰ И вот, там был человек, имеющий сухую руку. И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы?
¹¹ Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит? ¹² Сколько же лучше человек овцы! Итак, можно в субботы делать добро. ¹³ Тогда говорит человеку тому: протяни руку твою. И он протянул, и стала она здорова, как другая.
¹⁴ Фарисеи же, выйдя, имели совещание против Него, как бы погубить Его. Но Иисус, узнав, удалился оттуда.
Матфея 12:1-14
Если я сижу в интернете, пишу в вопросах, да ещё и в субботу, значит я развлекаюсь. А развлечение - это необходимая составляющая активного отдыха.
Закон о субботе был дан израильтянам. Христианам не требуется соблюдать субботу. Они находятся под «законом Христа», а этот закон не предусматривает соблюдение субботы. Закон о субботе относился только к тому народу, который соблюдал остальные части Закона, переданного через Моисея. Бог никогда не требовал соблюдения субботы от других народов.
Дарья Дьячкова Так значит Бог не требовал и соблюдения и всех остальных заповедей? Значить можно прелюбодействовать,убивать, красть, молиться идолам?
У меня это хобби.
Бог не запрещал, тебя обманули