Религия, вера

Там все ответы.
Как получать божий святой дух? Он наполняет человека, когда тот читает библию?
Святого Духа человек получает при крещении полным погружением в воду и ясном осознании того, что заключает завет с Богом.
Нужно написать заявление , заверить его у начальства и отослать по адресу и ждать посылки
Лариса Васильева
Завидую вам. Вы такой умный.
Жанна Темирханова
А я завидую вам , вы ещё столько умного можете узнать
Только с верой.
Только от Духовного Наставника , при Крещении Св Духом ..
Лариса Васильева
Но Библия же написана под действием святого духа. В ней божьи мысли. Думаю, когда мы ее внимательно читаем, то божий дух тоже, в какой то мере, действует на нас.
Только с алкоголем! :))
Лариса Васильева
Пробовал. Не приходит.
Чтение не поможет. Святой Дух приходит только если такое прописано в судьбе для выполнения своей миссии на Земле.
каждый получает его при рождении
Лариса Васильева
Тогда зачем Иисус учил просить его у Бога...
Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подаётся Дух Святой, принёс им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святого.
20 Но Пётр сказал ему: серебро твоё да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21 Нет тебе в сём части и жребия, ибо сердце твоё неправо пред Богом.
22 Итак, покайся в сём грехе твоём и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;
Деяния апостолов 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/8/
Лариса Васильева
И к чему вы это написали... Где ответ то...
Дух Святой приходит, когда мы просим у Бога разумения для понимания прочитанного при чтении Писания.
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук.11:13)
Лариса Васильева
Дух святой приходит когда мы его просим, или когда Бог его дает?
Малгаждарова Бахыт
Сила Бога сходила на них видимым образом, чтобы они поняли, что это Бог её дал им. Что только благодаря Божьей силе, они со смелостью могли проповедовать, и на разных языках. Иисус тоже начал проповедовать, когда получил эту силу.
Малгаждарова Бахыт
Чтобы определение святого духа можно было назвать правильным, оно должно подходить ко ВСЕМ СТИХАМ, в которых упоминается этот дух. Такой подход помогает прийти к логическому выводу, что святой дух - это действующая сила Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю. (Псалом 103:30; Деяние 4:31). Дух может исходить не только от Бога, но и от его противника Сатаны. Люди и эта система вещей в основном подчиняются духу этого мира, который исходит от Сатаны. Сатана развивает в тех, кто не служит Богу, дух, который сильно влияет на их мышление и дела. это дух эгоизма и гордости. он проникает везде, как воздух, которым дышат люди ( 1 Иоанна 5:19). Гордость разделяет людей, побуждая их думать, что они лучше людей других
Малгаждарова Бахыт
рас, национальностей, языковых групп или другого социального положения. Многие люди не знают, в чём состоит воля Бога для человечества, и даже не хотят этого знать. Они живут по принципу " что хочу, то и делаю". Потакание своим желаниям распространено повсюду. Именно такое желание разжёг Сатана в Еве, подтолкнув её сделать то, что разрушило её отношение с Богом (Бытие 3:6). Людей попавших в ловушку Сатаны ждёт много бед и духовный крах. ( 1 Тимофею 6:7-10). "Мы же получили не дух мира, а дух от Бога, чтобы знать всё то, что даровал нам Бог" (1 Коринфянам 2:12).
Малгаждарова Бахыт
Духовные личности имеют духовное тело, поэтому и называются духовными личностями. Бог и Иисус тоже духовные личности.
Деян 2:38: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа."
Деян 15:8: "и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;"
Лариса Васильева
А где ответ на мой вопрос?
Ангелина Александрова
Иудей Петр бред тринитарного толко не мог говорить.

К Богу только через Ислам.
Лариса Васильева
Ислам отдаляет от истинного Бога. Исус усовершенствовал закон, а исламал дал задний ход. Опять вернулись к жертвоприношениям.
Без всяких церквей, библий, церковных служителей. Сядь рядом с Богом. Он ведь отец наш. Поговори с ним на равных как с отцом. Без всякого раболепия. Это с господом страх наказания. А с богом, отцом нашим - доверительные отношения. Ты даёшь ему энергию своей любви. Искренне. Тогда она пойдет. (Бог и создал людей, чтобы получать энергию любви человека.) Эта энергия даёт богу силы посылать человеку, любому живому, а также планете, энергию благословения. Вот поэтому нужно посылать во вселённую любовь, радость, позитив. Не буду дальше усложнять. Кто зацепился, сам дальше все раскрутит. Кто не смог понять. Значит по - прежнему останется рабом.
Лариса Васильева
Как это "на равных"? Мы не ровня богу. Мы грешные, а он святой...
Малгаждарова Бахыт
Бог производит энергию, которой всё живёт и движется.