Религия, вера

Почему Бог не появляется?))

Насколько мне известно, Бог хочет, чтобы спаслось, как можно больше людей. Но, почему он тогда не появляется? Подумайте сами, если Бог каким-то образом сможет доказать своё существование человечеству и укажет на истинную религию, люди ТУТ ЖЕ начнут менять себя, потому, что будут бояться наказания в судный день.

Таким образом спасутся В РАЗЫ больше людей, чем если мы будем слепо доверять книге и людям, которые этой книге верят, то есть Бог получит желаемый результат. Но, Бог продолжает надеяться на то, что люди уверуют в него без доказательств. Почему он не появляется? Понимаю, есть причины. Бог не совершает бессмысленных поступков. Но, каковы причины?
Катюша ***
Он появлялся в образе Христа.
Мейржан Жаксыбай
Лучший ответ
Катюша *** Так почему же сейчас не появляется, ведь он хочет спасти больше людей, он ведь понимает, что его появление, изменит всех людей и тогда спасётся куда больше людей, именно этого Бог и хочет. Но, почему не появляется?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы
Сергей Сергей
Человек должен сам хотеть спастись, а не кто то еще этого ему желать, пока такого не наблюдается, что бы кто - то желал человеку спастись, да и сам то он не очень то хочет, нам подавляют глобалисты, сатанинские организации, как ООН, ВОЗ, и другие, навевают нам все новые болезни и творят безчинства, поэтому человеку остается надеяться на себя, на тут сторону своего эстетства, куда вложил Бог ему мудрость жизни, если он не растерял.
Причина в том, что Бог всегда присутствует в жизни. Это Любовь в наших сердцах и только от нас зависит - будем ли мы проявлять Бога в жизни.
Доброго дня! мира и любви!
Евгения Рист
Так встреть Рассвет - узри Сверкающего Бога.
Viacheslav Alex
Как может появиться то, что было выдумано?
Катюша *** Ахах, я человек скептический и не могу поверить во что-либо без доказательств))
У верующих нет доказательств подтверждающих существование Бога. Но и у атеистов нет доказательств того, что Бога нет. Его отсутствие не доказывает то, что его нет, ведь мы и мозга своего не видим, но это не доказывает, что его нет))))
Хотя иногда кажется, что у людей мозга реально нет))
Спасибо за ответ :)
Он появился/проявился ещё 18 лет назад. По поиску слово "катрен" найдите. там их много.
Бог огромен. Он не может появится на Земле. Точнее, всё сущее и есть Бог. Всё, что мы видим и есть Бог.

Людям в помощь он присылает Светлые души. Они рождаются в теле человека и становятся нашими учителями, как-то Иисус или Будда.
Он постоянно присутствует и пронизывает своей материей нас. Но надо понимать что он не нянька, а как создатель всего. Учёные сказали всё создано из вечной материи. И получается создателем вселенной и её элементов есть материя. Бог это или просто материя как создатель это Вам называть. Создателем Бога Иисуса явилась церковь, 2000 лет назад осуществляя свой антирес, через это кормится до сих пор.
А не надо чтобы исправлялись из-за боязни, это будет не искренне. Надо чтобы исправлялись САМИ. Добровольно...
Катюша *** Как вы думаете, зачем существуют наказания? Наверное для того, чтобы смотивировать человека изменить своё поведение? В таком случае страх наказания является важным компонентом. Насчёт не искренности вы правы, но со временем, меняя своё поведение на то, которое одобряется Богом, человек обретает искренность.
Спасибо за ответ :)
Вчера подобный вопрос был но иными словами, суть таже, так вот почему он не явиться и не докажет себя и истинность своей религии, вы ведь этого хотите?А зачем Богу этого хотеть? ОН ВОВСЕ НЕ ХОЧЕТ ЧТОБ ЕГО БОЯЛИСЬ!!!!! это первое Он хочет чтоб ЕГО ПОЛЮБИЛИ за все то что он так красиво придумал для человека, природу, реки, пейзажи, деревья листочки лепесточки, цветочки, всю флору и фауну, придумал красивое небо облака плывущие радугу, ПРИДУМАЛ ПРЕКРАСНЫЕ НОРМЫ МОРАЛИ И ПОВЕДЕНИЯ, А людям это все ну пофиг, им сатана нужен! его игрушки его аморальность и его придуманный искусственный мир, искусственное добро, искусственный свет, искусственная любовь...все напаказуху все в свою выгоду...БОГ НЕ СТАНЕТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ТЕМ КТО ЕГО НЕ ЛЮБИТ И НЕ ЖЕЛАЕТ ЧИТАТЬ СЛОВО ЕГО, ИСКАТЬ МУДРОСТЬ ЕГО. То что вы там хотите это ваши проблемы...Что хотел сказать человечеству и доказать он УЖЕ СДЕЛАЛ, ДОКАЗАЛ СВОЮ ЛЮБОВЬ ОТПРАВИВ СЫНА ЕДИНОРОДНОГО НА СМЕРТЬ ЗА ГРЕХИ ВАШИ, ЗА ВАШУ ЛЮБОВЬ К САТАНЕ...больше он вам ничего необязан...Поэтому это сейчас и зовется ВЕРОЙ....хочешь верь в это хочешь не верь, дело твоё...Если ты всецело дитя сатаны тебе и незачем искать бога, живи счастливо с сатаной он о вас вон как хорошо заботится, сколько всего напридумывал...живите и радуйтесь и оставьте верующих в покое...ПОТОМУ ЧТО КТО ОТ БОГА ТОТ И СЛЫШИТ СЛОВО БОГА А КТО НЕТ ЗНАЧИТ НЕТ,..
Катюша *** "зачем Богу этого хотеть?" - если Бог не хочет, чтобы люди узнали его истинную религию, тогда это противоречит тому, что он хочет спасти, как можно больше людей, если люди узнают истинную религию, они начнут приближаться к Богу.
"НЕ ХОЧЕТ ЧТОБ ЕГО БОЯЛИСЬ" - разве не в библии сказано, что Бог любит богобоязненных?
"хочет чтоб ЕГО ПОЛЮБИЛИ" - чтобы полюбить, нужно узнавать о нём, но вы утверждаете, что Бог не хочет доказывать истинную религию.
"людям это все ну пофиг" - согласен, люди игнорируют нормы морали, но не потому-ли, что этот мир вынуждает тебя становится плохим? Будешь хорошим и об тебя вытрут ноги, будут использовать. А кто мир сделал таковым? Думаю вы сами знаете.
"ОТПРАВИВ СЫНА ЕДИНОРОДНОГО НА СМЕРТЬ" - но вы же лично этого не видели, так?
Безобидмне интересно с вами общаться))
Катюша *** "больше он вам ничего необязан" - я и не говорю, что он что-то обязан, я говорю о том, что у него есть шанс исполнить своё желание спасти больше людей, и для этого ему нужно просто показать людям, что ОН не выдумка, не о какой обязанности речи не шло.
"хочешь верь в это хочешь не верь, дело твоё" - боюсь, что это не подконтрольный людям процесс, вот вы можете поверить в то, что Бога нет, просто по желанию?)) Нет. Не сможете, потому, что это неконтролируемый вами процесс.
"ты всецело дитя сатаны" - по вашему, те кто занимает нейтральную позицию в отношении Бога, это дети сатаны?))
"оставьте верующих в покое" - вы думаете, что я и другие скептики осуждают верующих, считают их глупыми и смеёмся над ними, но боюсь вы сильно ошибаетесь. Я и моё ближайшее окружение уважаем верующих. Люблю всех))
Но он есть в природе. Как бы в несуществующих, которые неживые вещи. Допустим, в дереве, в ветре.
Мурат Байтуров
Потому что Бога не видел никто никогда
Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Бог пребывает в неприступном свете и не вмещается в человека.
Потому невозможно человеку увидеть Бога и не умереть.
Исх 33:20
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
Подробнее о знакомстве с Богом в Святом Духе ms.yulight@mailru
Или на форум Белый Кролик
Артем
Катюша *** Проблема не в том, чтобы увидеть Бога, а в том, чтобы он проявил себя каким-то образом. Например послал ангела, которого будут видеть люди или сделал бы так, чтобы мы слышали голос его ангела который передаст всем информацию. То есть, важно само чудо, которое докажет, что Бог не выдумка. Ведь вы сами сейчас наблюдаете, как люди уходят от Бога просто из-за отсутствия прямых доказательств.
Добрый вечер.
если вы в сети, загляните в телеграм.)