Религия, вера

Подскажите цитату из евангелия: примерно звучит так:

кто не исполняет малого тот не исполняет весь закон?
Может это?
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

(Иакова 2:10)
Андрей Аршуков
Лучший ответ
Мария Богданова Точно, спасибо.
Матфей 25
21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.

Лука 16
10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?

Не то что Вы хотели, но ближе)
Итак кто нарушит одну из сих самых меньших заповедей и научит так людей, тот меньшим наречется в царстве небесном; а кто исполнит и так научит, тот великим назовется в царстве небесном. Я же говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в царство небесное.
"Не думайте, что я пришёл отменить закон или слова пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить. Говорю вам истину: скорее исчезнут небо и земля, чем исчезнет хотя бы одна мельчайшая буква или чёрточка буквы в законе. Всё написанное в нём исполнится. Поэтому тот, кто нарушит одну из наименьших заповедей закона и научит тому же других, будет недостоин войти в небесное Царство. А тот, кто будет соблюдать их и учить им, будет достоин войти в небесное Царство." (матфея 5:17,18)
"Верный в малом, и во многом верен,а неверный в малом не верен и во многом"(Луки 16:10)