Религия, вера
Разрешается ли в какой либо вере выпивать алкоголь?
«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (Апостол Павел)
Когда князь Владимир выбирал ,то слушал и христиан и мусульман и иудеев и отверг ислам ещё и потому что в исламе запрещён алкоголь а славянам без вина никак нельзя
У евреев нет запрета, а в некоторых случаях даже рекомендовано.
Я думал, везде работает принцип "Разрешено все, что не запрещено".
Ан нет, оказывается, есть еще "запрещено все, что не разрешено")
От Марка 14:24
И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета,
за многих изливаемая.
От Иоанна 6:55
Ибо Плоть Моя истинно есть пища,
и Кровь Моя истинно есть питие.
1-е Иоанна 5:6
Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом,
не водою только, но водою и кровию,
и Дух свидетельствует о Нем,
потому что Дух есть истина.
Откровение 12:11
Они победили его кровию Агнца
1-е Иоанна 5:4
сия есть победа, победившая мир, вера наша.
Откровение 21:7
Побеждающий наследует все,
и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
за многих изливаемая.
От Иоанна 6:55
Ибо Плоть Моя истинно есть пища,
и Кровь Моя истинно есть питие.
1-е Иоанна 5:6
не водою только, но водою и кровию,
и Дух свидетельствует о Нем,
потому что Дух есть истина.
Откровение 12:11
Они победили его кровию Агнца
1-е Иоанна 5:4
Откровение 21:7
Побеждающий наследует все,
и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Зло не в алкоголе или злате, а в привязанности к ним)
Рим.14:20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
Многа лекарств на спирту!
Тока нинада доводить все до маразма)
Многа лекарств на спирту!
Тока нинада доводить все до маразма)
В православии, там даже причащаются Кагором.
Ни один священный писание не разрешает употреблять алкоголь. Но последователи некоторое религии разрешает потому что выгодно
Бог осуждает неумеренное употребление алкоголя и пьянство.
Сын Бога истина это трезвость и здоровье. День , Дни и годы Суслика. Трезвая страна называется Нагорный Арзрум.страна медведей государство в государстве Отличается от Ватикана
Везде , кроме Ислама
Практически во всех религиях.
В Христианстве разрешается алкоголь, но запрещается пьянство.
В христианстве. Причащение называется.
Христос пил вино, и вином в церкви причащаются, типа кровь Иисуса - кагор). это не правильно, но на то воля попов. Согласно Евангелие, вино и хлеб, тело и кровь Иисуса, можете прочитать, там всё написано понятно).
Ю... М...
Евангелие учение Адама и Евы., есть в Библии учение СиФ
Людмила Милова (Кожевец)
В смысле - Бог положил мне другое семя, вместо Авеля - имя его Сиф?
а какого черта вы пьете вино как кровь христа?
первое чудо Исуса - превратил воду в вино