Религия, вера
Када люди поймут, что понимание не в Библии, Торе, Коране, Ведах, Алгебре, а в головах чел? Чё пенять на тексты?
никада
Люди разные.
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Бхагавад - Гита 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Бхагавад - Гита 10.11

ты всё по понятиям живёшь..как в зоне?...а на воле живут по закону..и для этого и нужны СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ..пока не пробудилась ЛЮБОВЬ К БОГУ...писания нельзя отвергать.....иначе так и останешься в зоне....
Яна Бабенко
Лечися)
Обскурантизм неискореним...
в головах пустота, потому и на книженки надеются
"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим."
Иеремия 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/10/
Яна Бабенко
Прит.1:22 "доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
Тогда зачем вы пользуетесь даром читать и излагать мысли используя буквы и нас побуждаете принять вашу точку зрения используя то.что сами против?
Яна Бабенко
Язык чел - несовершенен и груб и предназначен был не для этого) Раньше общались без него - мысленно.
понимание в головах опирается на тексты, когда вера текстам.
когда вера человеку, понимание в головах будет опираться на слова человека.
в алгебре
знаешь хотя бы одну формулу?
ведь простой логарифм даже не сможешь решить
знаешь хотя бы одну формулу?
Чтобы судить о Библии надо иметь точные знания о чём Бог настойчиво напоминает людям, что бы им было хорошо.
Человечество недаром наделено способностью размышлять. Вера без доказательств неубедительна и слаба. Всевышний Аллах понимает, что человек будет искать доказательств, чтобы его вера была крепче. Даже Пророк Ибрагим (мир ему), общаясь с Аллахом напрямую, просил Его явить ему доказательства, чтобы вера его стала еще крепче. И Аллах явил Ибрагиму (мир ему) доказательство через оживление мертвых птиц.
В Коране Аллах неоднократно призывает людей размышлять над Его знамениями: «[Этот Коран] – благословенная Книга. Мы ниспослали ее тебе, чтобы [люди] размышляли над его аятами, и чтобы обладатели разума извлекли [из нее] урок» (сура «Сад», аят 29).