Религия, вера
Иисус спас всех от греха,но все до сих пор грешны.В чём подвох?
Христиане -- такие добрые люди, что готовы принести в жертву даже самого бога, чтобы искупить свои грехи. Лишь бы самим ни за что не отвечать.
Подвох в том, что никто другой человека от греха спасти не может. Христос показал Путь избавления от греха, остальное - дело наших рук. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
Доброго дня! Мира и любви!
Юля Левченко
Так и Иисус был грешен?
от первородного, т.е. совершенного Адамом и Евой
Юля Левченко
Так Иисус уже убрал первородный грех.
Сергей Шалькевич
Нет никакого первородного греха. Человек пришел на землю чистым, это уже здесь на земле, из-за наличия тела человек становится несовершенным и нам надо трудиться, чтобы снова вернуться к Богу
Доброго дня! Мира и любви!
Отсутствие веры в Бога . ( от Иоанна 3.16.)
Был очищен грех Адама и Евы, во всех остальных грехах каждый должен каяться сам
Иисус прошел путь преображения души сам лично и делится знаниями уже готовыми,что бы другие такой путь страдательный не проходили. Вот в чем его спасение других.
Юля Левченко
А что было с его душой?Зачем её нужно было преобразовывать?
грешны те, кто не верит, а насильно снять грех нельзя.
Иисус всегда спрашивал -"веруешь ?"
Юля Левченко
Вы веруете?
Полина Понетаева
А когда мертвецов оживлял - он их тоже спрашивал?
они давно ушли в Мир иной ,а новым поколениям, как жить?)
Юля Левченко
кто они
Верующие не видят в этом якобы спасении, абсолютную бесполезность...
Не спасал Иисус людей от греха - эту чушь священники придумали. Он пришёл напомнить людям о духовном развитии, дать несколько советов, показать пример. А, чтобы люди обратили на его слова внимание показал им несколько чудес.
отсутствие логики и критического мышления, конек религиозных фанатиков. потому они и придумали всякие прощения и перекладывания своей вины на вымышленного персонажа
Юля Левченко
это точно.Извиваются в ответах как ужи на сковородке.
Иисус принес спасение...но не все приняли ...
Юля Левченко
Ну вы приняли?Вы уже безгрешна?
Люди так же рождаются с унаследованным грехом .
Раньше для прощения , за любой содеянный грех приносили в жертву животных .
Теперь этого делать не нужно . Иисус взял на себя грех всего человечества , выкупил нас от греха и смерти . Согрешивший , поверивший в искупительную жертву Христа получает прощение ,а в дальнейшем надежду на жизнь вечную уже без греха .Это будет только тогда .когда Царство Бога придет на землю ,как на небе .
Юля Левченко
Т.е. вы верите в искупительную жертву Христа и вы уже безгрешна?
Денис Кривцанов
Да именно так и есть ! Избавление от греха будет при правлении Божьего Царства ! Это уже не за горами !
А кто заставляет людей грешить? Хоть у каждого своя правда, каждый понимает что плохо а что хорошо. Вот поступайте хорошо и не будете грешным. Никакого подвоха нет. И хорошо и правильно может поступать каждый.
Иисус Христос спас нас от принципа греха, а сегодняшние грешники должны освящаться, каяться в своих согрешениях, исповедовать их пред Богом, Бог их будет прощать и они продолжат свое уподобление Христу вплоть до своей смерти или вознесения перед временем великой скорби в новом теле.
Юля Левченко
Что такое принцип греха?
Подвох в том,что нам неправильно истолковывают учение Христа,изложенное в Евангелии .
Юля Левченко
А вы знаете правильное изложение этого учения?
Татьяна Тыщенко
Человек по подобию и образу Бога трёхсотавен в идеале: Душа(Господь,Начальник над телом и сознанием),Тело со всеми его чувствами,эмоциями,желаниями,и Святой Дух -это умение видеть правильное направление умственного процесса.
Если этой идилии нет,то правильная молитва поможет вернуть этот идеал.
Никакого подвоха нет, кто сказал что все грешны? Кто очистился уже кровью Христа, у тех нет греха, при условии реального соблюдения всего что сказано, а вот кто грешен все таки другой вопрос? Это как раз те кому нравиться утопать в своих грехах....это наши атеисты...Это к вам больше вопрос а не к верующим...
Спасение от греха состоит не в том, что все вдруг стали безгрешны, а что появилась возможность не грешить.
Иначе говоря, Ранее все попадали в ад, даже праведники, потому что Первородный Грех был так тяжёл, что никакие личные достижения не позволяли его преодолеть. Иисус Христос спас от вины Первородного Греха, и теперь двери рая открыты, каждый может спастись, но Иисус Христос не отнимал волю у людей, и если люди хотят грешить, то это уже их выбор, и они будут грешны, а наказание за грех - ад.
Юля Левченко
Где написано о возможности не грешить?
Daniar Zhetpisbaev
А до этого не было возможности не грешить???
Иисус Христос предоставил возможность человеку примириться с Творцом и наследовать те благословения о которых говорил Создатель а именно возможность вечной жизни как и было задумано Творцом и многое другое. Все эти благословения не получит человек автоматически. Иисус освобождает тех людей от греха , которые следуют его руководству и руководству его Небесного Отца. Привести людей к совершенству , воскресить , устранить все последствие человеческого греха и правления , Бог предоставил своему сыну , Иисусу Христу. Так что человек должен следовать за тем кто даровал ему спасение, не правда ли ?
Юля Левченко
Если вы следуете его руководству значит вы уже безгрешна?
Юлия Соколова
Конечно нет. Пока еще остается изьян Адама . Этот грех пока еще не устранен.
Юлия Соколова
я не сказал что он не спасет людей. Он спасает тех кто принимает его как спасителя , как миссию, которого Бог наделил полномочием привести послушных Богу людей к совершенству как и был человек вначале своего пути
Юлия Соколова
Стараюсь быть таковым
В том,что мы прощены перед Богом за грех Адама: "Плата греха смерть,а дар Бога вечная жизнь." ( Римлянам 6:23) Бог будет судить тех,кто не раскаялся,уже после смерти.(Откровение 11:18) ;(Псалом 36: 9,10,11).
Юля Левченко
В чём каяться да ещё и после смерти?
Зауреш Булегенова
Чтобы понять смысл всего что вы думаете прежде надо начать с самого начала изучать библию. Где сказано,как пришёл грех на землю,кто способствовал этому. Как Бог решил простить этот грех через своего сына и послал его принять грех мира. Почему стоит идти по стопам Иисуса. Как Бог вернёт рай на землю,все это надо исследовать по порядку,тогда не будет каша в голове. Смерть освобождает нас от греха Адама ( Римлянам 5:12,21,23) и (Римлянам 8:2). Очень сложно понять библию не исследовав ее. (Иоанна 17:3) Иисус,как учитель учит нас следовать путем истины и ради нас не пожалел себя.( Евреям 10:12), так как он ходотайствует за нас перед Богом о прощении.
подвох в том, что верующие теперь ему должны
надо занести попам, а те уже Иисусу передадут
Адскую йогическую аскезу в аду проходил пару тысяч лет для собственной крутости на топливе грехов всех существ.
Тьягараджа.
Пока миром правит Сатана, Бог не вмешивается в дела людей. Так как любое вмешательство будет расценено двояко. Во первых, Сатана и демоны (восставший против Бога ангелы), заявят что у них не получилось привести человечество к процветанию, из-за вмешательства Бога. А во вторых, любое благословение и положительное изменение, Сатана, демоны и большая часть человечества, которое их поддерживает, припишут себе. Они скажут, что этого они достигли благодаря своим усилиям. Бог дает людям мироздание, силу, разум, способность творить… вы много слышите благодарности Богу за все чем люди обладают и чего достигли? Прежде чем Бог изольет благословения на человечество, Сатану и демонов надо изолировать, и убрать с земли людей лжецов, которые не признают того, что всем чем они владеют обязаны Богу.
Библия Откровение 20:1, 2 Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в руке. Он схватил дракона, древнюю змею, то есть Дьявола и Сатану, и сковал его на 1 000 лет.
Библия Даниил 2:44 В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно,
Никакого подвоха нет, все идет по написанному.
Юля Левченко
Какой интересный запутанный миф
Юля Левченко
Почему Бог не убьёт демонов а только изолирует?
В библии есть ответ на ваш вопрос.
Юля Левченко
Скиньте главу и стих.
Дмитрий Квачев
Ионна-17:3.
Дмитрий Квачев
Мудро!узнать о Боге и о его сыне чтобы освободится от гриха и смерти.
Дмитрий Квачев
Вы знаете Бога как личность? А его сына Иисуса который умер за Вас.
Дмитрий Квачев
Да знаю.
В обновлении...
Человека греха - в Человека безгрешного...
Юля Левченко
Так вы уже безгрешен?
Он смыл своей кровью совершенные грехи в прошлом настоящем и будущем. Именно совершенные, но человек от этого не стал безгрешным. Жертва Иисуса не устранила грех как способность человека его совершить. Грех остался и человек все равно их совершает. Это раз. Во вторых, эту жертву ещё нужно принять. Не все её приняли. Я бы даже сказал что большинство не приняло.
Daniar Zhetpisbaev
А без жертв Ваш бог не умеет прощать?
Юля Левченко
21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
(Св. Евангелие от Матфея 1:21)
И вот ваши слова-. Жертва Иисуса не устранила грех как способность человека его совершить.
Так кому мне верить вам,библии или реальности?
(Св. Евангелие от Матфея 1:21)
Akmaldjan Sharapov
Он дал им названия. Тот кто не имеет отношение к чему то не имеет власти это называть как-то. И Бог дал наставление с перспективой на будущее. И по твоей логике он не мог тогда владычествовать над любыми животными. Но как ты отметил, владычествовать не значит обязательно есть. Если ты владычествует, то во всех сферах. Мы же не знаем из Библии как Адам взаимодействовал с животными. Может и с рыбой он плавал и плавал на дельфинах верхом.