Религия, вера

Рассуждать о невидимом Боге это глупость, но рассуждать о своем образе Бога можно, но какой в этом толк:

ведь образ - не реал?

1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Реального Бога человек не увидит, так как это Вселенский Разум. Каждый человек будет лишь интерпретировать его в своем сознании, то есть будет создавать только образ.
Кирилл Полуэктов
Лучший ответ
Глупость то, что верят Библии и не ищут нигде больше ответов.
Это от не постижения, не открыто они остановились на Брахмане, эн-софе, а Параматму и Бхагавана постичь не могут таково их постижение:))))
Юрий Купреев
Рассуждать со знанием дела
Максим Джакоби
Сергей Пустохайлов Кто познал промысл Божий?
Максим Джакоби Кому Он открыл
Сергей Пустохайлов А Бог от кого что-то скрывает, это у вас образ Бога такой?
Максим Джакоби Врагу не доверяет
Бог у всех на виду ежедневно ! Не забывайте что Бог - Солнце !
Марат Оспанов
ты ж не видишь липездричества в розетке, а вот попробуй о нем не расуждать
Михаил Иванов
Сергей Пустохайлов Какое Писание полностью вы прочитали?
Сергей Пустохайлов Вы читали Оригена и что полностью?
Глупо называть гипотетического создателя этого мира "всезнающим и всеблагим Богом-любовью", видя все ужасы и зверства, творимые Его же созданиями.
Карина Сивко Бог это Любовь в сердце, глупо называть Любовь виновницей, если человек сам не хочет слушать Ее. "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет"
Доброго утра! Мира и любви!
у глупых спрашиваете? они хотят поумнеть, вот и рассуждают.
в отличие от некоторых, уже умных.
Бог это Солнце, всем рассуждениям конец
Бог есть и всегда был он духовная личность он вечен и всемогущ а рассуждать о нем это мудро.
"Образ Бога" - виртуальный идол.
Одна из форм идолопоклонства, - язычество.
рассуждать о Боге - это джняна-йога - путь знания ради постижения своего тождества с Богом, прославление Господа - это бхакти-йога - путь любви без стяжания, третий путь - карма-йога - это путь деятельности без привязки к результату.
все пути хороши, бхакти считается самым доступным, не требующим подготовки и потому самым распространённым в мире. на практике мы всё смешиваем и это хорошо - всё равно нужно наполнить их все в себе - научиться и понимать, и любить, и действовать по-божески )